понедельник, 15 июня 2015 г.

Маленькая "б" Сергея Гуриева

ХРОНИКИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ВОЙН

МАРИНА ЮДЕНИЧ

14.06.15 



Ничего неприличного в этой "б" нет.

 Вчера в Австрии началось заседание Билдербергского клуба.

Некоторая часть интересующейся общественность числит эту организацию мировым правительством, международным политбюро, современной масонской ложей и говорит о том, что  её влияние на мировую политику безгранично. 

Другая - значительно более малочисленная, но, похоже, более осведомленная - утверждает, что это всего лишь посиделки старых лоббистов, немало усилий прилагающих для того, чтобы прослыть всемогущими.

Истина - полагаю - как обычно кроется где-то посередине. 

Не суть. 

В этом году на заседание клуба позвали Сергея Гуриева 

В подробности его биографии вдаваться не станем, поскольку роль, отведённую Гуриеву, мог сыграть кто угодно - и Ходорковский, и Касьянов, и даже бывший политик Навальный.

Но полагаю,  в случае с первым сыграла роль информация, которой наверняка обладают члены "теневого". Касается она и деятельности "ЮКОСА" в России, и тех обязательств которые МБХ принял на себя, оказавшись на Западе. Наёмных работников на господские посиделки, как правило, не зовут. 

Пресловутые 2%, проще говоря, мощная  коррупционная составляющая публичной биографии Касьянова, вероятно, закрыли ему двери любого общества, которое претендует на то, чтобы называться приличным. Политические демарши конгрессменов и сенаторов США, понятно, не в счёт. 

В случае с третьим персонажем - можно ограничиться одной фразой - "нос не дорос". И уже всем и везде очевидно, что не дорастёт никогда. 

Гуриев - в этих обстоятельствах - фигура волпне себе компромиссная.  
В лучших традициях отдела пропаганды ЦК КПСС персонажу, который должен предстать пред светлы очи членов политбрю, обеспечили  короткую, но мощную PR компанию, в частности - полосу The Washington Post, где наш  герой подробно объяснил, что и как нужно делать, дабы сместить действующую российскую власть.

 Г-н Гуриев  - как и подобает представителю революционной интеллигенции - пространно ответил на два исконных вопроса : "кто виноват?" и "что делать?" 

Виновата, разумеется, нынешняя российская власть ( читай - лично Президент Путин ). 

И вот почему: 

-  нынешняя российская власть больше не говорит о будущем;   
 - у Кремля полностью исчезло стратегическое мышление;
- Кремль полностью провалил т.н. "программу Грефа", которая предусматривала перспективы для России как открытой и модернизированной страны»;
-  власть концентрируется на конфликте с Украиной и Западом  и его  «марионетками» внутри России;
-  власть слишком много говорит о  героическом  прошлом  (в основном Вторая мировая война); 

Вывод:  Кремль  сосредоточен исключительно на собственном выживании и - стало быть - наступило время действовать. 

Ответ на вопрос  "что делать?" экс-директор ВКШ даёт вполне определённый. 

-   поскольку в России грядут серьёзные волнения,  неоходимо готовить переходное правительство, которое предоставит определенные гарантии уходящим элитам и обеспечит проведение новых выборов;
-  Запад должен разработать программу по  по образцу «плана Маршалла» , с помощью которого  восстановить экономику, разрушенную коррупцией;
-  Запад должен сформулировать план по реинтеграции России в свободный мир; 

Иными словами, необходимо любой ценой вывести народ на улицы, добиться массовых протестных акций ( революции, восстания, мятежа)  в результате которых Путин вынужден будет уйти в отставку. 

Далее формируется "переходное правительство"

Поскольку никакого "переходного правительства" Конституция РФ не предусматривает, речь здесь идёт о том, что страна покидает правовое поле и погружается в режим "революционной целесообразности", в рамках которого и пройдут "свободные демократические выборы" ( ну, мы же помним, как свободно и демократично выбирали Б.Н.Е со товарищи?)

Далее двери страны широко распахиваются для "освободителей", у которых - как и в начале 90-х - есть план.

Занавес. 

И - знаете что? - вся эта история может стать хорошим тестом для Билдербергского клуба.

Потому как "мировая закулиска" -  если таковая действительно существует - должна быть хорошо осведомлена о настрое российского народа сегодня.  

Ещё более она должна быть осведомлена о том, who is mr. Putin.
Это к вопросу о численности  революционных масс  и о том, что "Путин будет вынужден"

В обратном случае, мы можем с полной уверенностью говорить о клубе бывших лоббистов, которым до сей поры удавалось убедительно надувать щёки. 

И последнее.

Про маленькую "б"
Это не метафора ни разу.
Прибывающих сегодня в Австрию членов клуба (не суть, на частном самолёте прибыл гость или на  обычном), организаторы встречали с табличками. 
Для постоянных членов это была табличка с большой буквой "Б" 
Для приглашённых - с маленькой. 

Всё просто.

Комментариев нет:

Отправить комментарий