понедельник, 30 ноября 2015 г.

Три млрд евро, безвизовый режим и "розовые штаны" в обмен на войну с Россией

Перс30.11.15  
Сергей Васильев 
seva_riga

Именно так предлагаю оценивать результаты саммита ЕС-Турция, который прошел под вывеской решения проблемы беженцев. Потому что продекларированный результат: Европа платит Турции 3 млрд и открывает границы в обмен на обещание Турции не пускать в Европу мигрантов... выглядит слишком анекдотично, чтобы быть правдой.

И ладно, если бы только я не верил в эту инфоверсию для СМИ. Так в нее не верят, в первую очередь, сами участники саммита. Например та же Меркель, сразу после него объявила о создании коалиции внутри ЕС из стран, желающих принять БОЛЬШЕ беженцев. Странным выглядит такое решение на фоне вроде как успешной договоренности с Турцией о прекращении  потока беженцев вообще.

А вот если вспомнить, что Империя Добра уже больше года толкает Европу на военный конфликт с Россией, а Европа отчаянно брыкается, то Анкара в роли заместителя-наёмника, которого приглашают для выполнения заказа - более чем удачный вариант, которому и пособить не грех, лишь бы Большой Брат не нервничал и не заставлял бросать в пекло войны нежные еврозадницы.

За это и три (и тридцать) миллиардов не жалко. Как впрочем не жалко евроэлите и самих турков. У них там все равно перенаселение... А что насчет визового режима - стратеги ЕС полагают, что после "легкого" такого конфликтика воспользоваться им вряд ли у кого из турок получится. И при таком раскладе Европа гарантированно остается победителем, потому что хорошо усвоила - войны выигрывает тот, кто в них не участвует...

Именно поэтому на саммите официально не прозвучало даже слово про сбитый русский бомбардировщик. Именно поэтому так широко улыбался Дональд Туск и остальные фашиствующие члены ЕС - они уже полностью погружены во влажные мечты о российских месторождениях и бескрайних просторах, которые принесут им на блюдечке с голубой каёмочкой свирепые янычары...

Правда самую широкую улыбку можно было наблюдать у "наших заокеанских партнеров", у которых на холопов из Восточной Европы свои планы, слишком непристойные, чтобы говорить о них публично, но слишком явные, чтобы скрывать их от тех, кто хоть немного учил историю империи англосаксов...

А тем временем на границах Сирии сосредотачивается практически все боеспособные бронетанковые силы Турции. А что делать, три миллиарда надо отрабатывать. Тем более, после того, как тебя на саммите "по защите от беженцев" публично похлопали по   и сказали: "Гут-гут, карашо! Форвертс, храбрый турецкий зольдатен! А мы за тебя отомстим..."

Кстати, насчет "отомстим", давайте в свете вышеизложенного посмотрим немного под другим углом на паркующийся рядом российскими кораблями "Де Голь" и немецкий экспедиционный корпус, который немцы готовы перебросить в Сирию без всякого согласия сирийского правительства. Не они ли являются тем самым засадным полком, который должен порешать судьбу сражения, если у турков что-то не срастется?

И не надо только про "этого не может быть, потому что не может быть никогда!"...  Вна Украине уже проходили... Наверно, у российского руководства есть на этот счет свое мнение, которое частично прорывается в инфопространство:

58я армия РФ разворачивается на армяно-турецкой границе
Семь дивизий РВСН подняты по тревоге и отрабатывают действия по отражению нападения...

А может пронесет?....

Комментариев нет:

Отправить комментарий