понедельник, 7 декабря 2015 г.

Курс на большую резню

http://generalmoroz.whotrades.com/blog/43353910841?from=mail&utm_campaign=mail&utm_source=mail_click&utm_medium=content_digest_v1_active1&mailing_log_id=content_digest&ml_log_id=844163911ff067532061d4da5cd709d8&mail_link_type=blogpost.title.2 06.12.15
Генерал-полковник Мороз

В то время, как российские либеральные интеллектуалы в один голос поддерживают самые бредовые заявления Анкары, включая заявления о том, что российский самолёт, якобы, нарушил турецкую границу и что поэтому, якобы, турки имели право его сбить, в то время, когда наши яростные борцы с режимом откровенно высмеивают доказательства того, что турки покупают у ИГ нефть, снабжая её оружием и организуя переправу боевиков и инструкторов джихадистам, даже в самих США здравомыслящим людям понятно, что позиция НАТО и администрации Обамы является лживой и циничной. Один из таких людей - американский журналист Майк Уитни, статью которого я привожу ниже.



Вы понимаете, что страна вылетела в трубу, когда главные союзники Вашингтона в его войне с Сирией – два самых крупных инкубатора терроризма на планете. Я говорю о Саудовской Аравии и Турции, обе они находятся под управлением фанатичных исламистов, жаждущих распространить джихад на все четыре стороны света. Не сказать, что на руках у США нет крови. Есть, но тут другое.

Дело в том, что если вы пытаетесь продать обществу свою фальшивую войну с террором, то стоило бы дважды подумать прежде, чем встать в один строй с Великим Султаном Эрдоганом и Королём «скорей-скорей» Рияда. Даже видимость такого должна была отправить пиар-команду Белого Дома искать прикрытие, я имею в виду, ну, разве не могли они нанять безгрешную Исландию, чтобы та вступила в перепалку, чтобы убедить общественность, что идущая марионеточная война – не полное мошенничество. Чем она и является.

Всё это к тому, чтобы показать, что никого в администрации на самом деле не волнует внешний образ. Обама собирается делать всё, что захочет, а если вам это не нравится – Молчать!

Разве не так?

Конечно, так. Просто посмотрите, как апатия передаётся в другие области управления, скажем в стратегическое планирование. Возьмем, к примеру, Сирию, по которой экспертные советы получили задание выработать план свержения светского режима без: 1 – начала насильственного повстанческого движения, 2 – возникновения массовых антивоенных демонстраций по всему миру и 3 – сотен или тысяч американских жертв. Иными словами, наши драгоценные руководители не хотели получить второй Ирак, что вполне понимаемо.

Как бы то ни было, это основная задача. Итак, специалисты выдвинули блестящий план завербовать боевиков-суннитов, чтобы ЦРУ финансировало, вооружало, готовило и перебрасывало их в Сирию, а там они устроят взрывы, устроят ад на земле и свергнут президента Сирии Башара аль-Асада. Ну, по крайней мере, план-то был таков.

Спустя четыре с половиной года там ситуация хуже чем в Ираке. Половина населения либо погибла, либо стала внутренними мигрантами, гражданская инфраструктура в руинах, и не достигнуто ничего. Ничего. Асад спокойно себе сидит в Дамаске, марионетки-джихадисты всё время в движении, и все ещё больше ненавидят США.

Отличный план, ага? А недостатки?

Недостаток в том, что теперь перед Вашингтоном снова весьма немногочисленные варианты, среди которых нет прямой конфронтации с Москвой. Конечно, всего можно было бы избежать, если бы Белый Дом имел больше желания вести переговоры по урегулированию много месяцев назад, в Вене. Но вместо этого упрямая команда Обамы решила придерживаться своей нудной мантры «Асад должен уйти», что не дало шансов долгосрочным соглашениям или предложению о прекращении огня. Итак, теперь возглавляемая Россией коалиция добилась значительного прогресса на месте, заняв многие ключевые города, шоссе и воздушные базы на западе и на юге, а поддерживаемые США террористы бегут на восток, в сторону Ракки. Такое развитие событий вынудило Вашингтон вернуться на прежнюю позицию, вероятно, в неё входит и воздушная поддержка турецких наземных сил, которые будут размещены в северной Сирии, чтобы захватить и удержать район, достаточный для создания «зоны безопасности» – что само по себе безобидно звучащее название, приводимое в СМИ, чтобы скрыть тот факт, что Турция планирует аннексировать суверенную сирийскую территорию, что, кстати говоря, представляет собой акт войны.

Теперь коротко обратимся к прошлой неделе:

Некоторые читатели могли заметить тревожные заголовки, вроде вот этого, в Wall Street Journal: “США советуют Турции закрыть границу

Или вот статья Рейтерс, вышедшая в понедельник: “Союзники по НАТО предпринимают действия, чтобы укрепить турецкую противовоздушную оборону

Почему, можете вы спросить, Обама хочет, чтобы Турция закрыла границу теперь, когда лошадь уже ушла из конюшни? Я имею в виду, что Белый Дом более трёх лет знал, что основные джихадисты проходили по территории Турции на пути в Сирию, равно как и знал, что нефть ИГИЛ перевозится через Турцию. Они всё знали, ведь у них же есть эти чёртовы спутники и AWACS всё время крутится над головой. На самом деле, они, вероятно, могли назвать, сколько именно «шмелей» пересекали границу в любой момент, так что наверняка видели толпу бородатых бандитов, движущихся на юг в огромном количестве. Так почему же так срочно надо закрыть границу именно сейчас, ведь ущерб-то уже причинён, верно?

Возможно, к этому имеет отношение тот факт, что легионы Путина двинулись на север, чтобы закрыть границу? Возможна ли, например, альтернативная цель, могут ли США и Турция готовить почву для вторжения в Сирию, чтобы обезопасить территорию, необходимую для создания славной зоны безопасности?

Именно так считает большинство аналитиков, по крайней мере те, кто кооптирован в ведущих СМИ. Но почему НАТО вдруг оказалось втянуто? Тут-то в чём дело? В конце концов, Путин сопротивлялся даже участию своих воздушных сил в сирийском конфликте. Он же не планировал вторгаться в Турцию или что-то вроде того, верно?

Конечно, он и не думает о вторжении в Турцию. Это же поставит Россию против НАТО во всепланетной смертельной битве. Это может доставить удовольствие некоторым сумасшедшим в Вашингтоне, но почти все скорее постараются избежать такого сценария грибовидного облака.

Так что же происходит на самом деле?

А тут мы обратимся к Moon of Alabama, который даёт превосходное резюме в недавнем посте под заголовком «Настоящие «сторонники террористов» хотят вести войну с Сирией... и Россией». Вот отрывок:
«Кто инициировал внезапное стремление правительств основных стран НАТО получить парламентский карт-бланш на ведение долгой войны с Сирией? Не только в Соединённом Королевстве, но и во Франции и Германии?
Немецкое правительство развернулось от «никогда никакой военной интервенции в Сирии» к «давайте вести войну с террором в Сирии» без какой-либо поддержки ООН или международных законов... Кто это инициировал? Простая, среднего уровня террористическая атака в Париже несколькими бельгийцами и французами не может быть единственной причиной такого напора.
Неужели Обама позвонил и потребовал поддержать его план? Что это?
Я чувствую запах расставленной ловушки, вероятно, с помощью вероломной Турции, чтобы как-то угрожать России или втянуть её в большую войну. Это будет включать в себя военное нападение на востоке Украины или в Крыму, равно как и в Сирии. Обама потребовал поддержки европейцев в случае, если дело выйдет из-под контроля. Никаких других причин я не нахожу для объяснения нынешней паники. Террористы, которых поддерживает «запад» в Сирии, в беде. Настоящие сторонники террористов должны кинуться им на помощь. Это тотальная война с Сирией и её российскими защитниками». (“Настоящие «Сторонники террористов» хотят вести войну с Сирией... и Россией“, Moon of Alabama)
Неужели происходит именно это? Неужели президент Турции Эрдоган рассчитал, как подвести союзников по НАТО к конфронтации с Россией, что поможет ему достичь своей цели – свергнуть Асада и украсть сирийскую территорию?

Трудно сказать, но явно что-то изменилось, в конце концов, ни Франция, ни Германия, ни Соединённое Королевство несколько недель назад не были полны энтузиазма. А теперь они все воодушевлены и готовы к Третьей мировой. С чего бы это?
Ах, кузнечик, это тайна – тайна, которая была раскрыта в статье-мнении во вторник в турецкой газете Hurriyet Daily News. Вот отрывок:
«Наращивание военного сотрудничества стран НАТО против ИГИЛ и скопление сил НАТО вблизи турецкой границы с Сирией происходит параллельно с недавней договорённостью между Анкарой и Брюсселем относительно сирийских беженцев и восстановления просьбы Турции о вступлении в ЕС»... (“Западные силы накапливаются на турецко-сирийской границе“,Hurriyet)
Ладно. Итак, Эрдоган проработал сделку с другими странами НАТО. Почему же столь большая сделка?

Ну, взгляните вот на эту рекламу в Today’s Zaman: «Советник Эрдогана, Бурхан Кузу, подвёл итог, кратко заявив: «ЕС, наконец, принял послание Турции и открыл кошелёк. Что мы сказали? «Мы откроем наши границы и отправим всех сирийских беженцев к вам», – так заявил Кузу в сомнительном твите...» (“ЕС прислушался к угрозе Турции относительно беженцев, - говорит советник Эрдогана“,Today’s Zaman)

Шантаж? А разве мы не о нём говорим, не о шантаже?

Звучит весьма похоже.

Давайте подведём итог: Эрдоган намеренно выпускает десятки тысяч сирийских беженцев в Европу, чтобы оказать давление на политиков ЕС, которые быстро теряют поддержку своих народов и сталкиваются со стремительным подъёмом правых партий. И затем, вы уже знаете, Меркель, Олланд и все другие руководители ЕС ищут возможности заключить сделку с Эрдоганом, чтобы беженцы оставались в Турции.

Разве не так? Только мы упустили один важный фактор, ведь в соответствии с первой статьёй-мнением «рост военного сотрудничества с НАТО... и накапливание сил НАТО вблизи турецкой границы»... имело место параллельно со сделкой Анкары и Брюсселя».

Вы поняли? Вот тут quid pro quo, о котором никто не хочет упоминать. Иными словами, Германия, Франция и Соединённое Королевство договорились поддержать безумный план Эрдогана по проведению военных операций в Сирии, рискуя серьёзным скандалом с Россией, чтобы спасти собственные жалкие политические карьеры.

Ребята, если это не замечательно, то я не знаю, что ещё сказать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий