понедельник, 7 декабря 2015 г.

А. Роджерс. Тотальная пропаганда — последний козырь проигравшего Киева

 
http://jpgazeta.ru/totalnaya-propaganda-posledniy-kozyir-proigravshego-kieva/ 07.12.15
Александр Роджерс

Марионеточная киевская хунта терпит очевидное идеологическое поражение. Суровая практика жизни бьёт очевидно бредовую теорию. 

prop

Ни одна из заявленных целей «революции гадости» не достигнута, ни одно обещание не выполнено. Ситуация в экономике, в финансах, в банковской системе, в промышленности, в энергетике, в социальной сфере становится с каждым месяцем только хуже. Нищих всё больше, коррупция и воровство всё сильнее, количество вооружённых отморозков-«патриотов» всё больше (на днях они, кстати, патриотично ограбили офис национальной лотереи), найти работу и выжить всё труднее.

Золотовалютных резервов нет, двадцатого декабря нужно отдавать три миллиарда кредита, евроассоциация не принесла ни новых рынков (наоборот, экспорт в страны ЕС упал на 40%), ни рабочих мест, ни инвестиций, ни роста законности (теперь это слово вообще не применимо к бывшей Украине, где дебилы в масках заставляют судей под угрозой физической расправы писать заявления на увольнение), ни снижения произвола чиновников, ни многострадального безвизового режима (хотя безвизовый режим с ЕС получило в этом году около двадцати стран, даже маленькое островное Вануату).

С каждым днём всё труднее становится объяснять немайданувшейся части населения, ради чего были все потери, разрушения и массовые убийства последних двух лет. Российских войск на Донбассе по-прежнему не обнаружено (сложно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно если её там нет), падение производства в центральной и западной Украине никакой «агрессией» не объяснишь, также как и падение экспорта в ЕС (на западной границе никаких боевых действий не ведётся, как и в Киеве, если не считать стрельбы всяких нацистов в Мукачево и других местах).

Особенно очевидно, что Россия не воюет с Украиной, стало после демонстрации возможностей группировки ВКС РФ в Сирии. Если бы хотя бы половина этой группировки (а это весьма малая часть от общей численности ВСК России) нанесла удар по карательным бандам ВСУ, то их бы уже давно попросту не существовало. И никакой наркоманский бред Турчинова бы не помог.

Поэтому вся система пропаганды американского оккупационного режима рушится – как в части мифической «российской агрессии», так и в части «благости запада».

Нет, безусловно, некоторое количество верующих в обе майданные догмы остаётся. Но они и раньше были не особо психически здоровыми, а при столкновении с суровой реальностью, коренным образом отличающейся от групповых догм, они всё больше впадают в неадекват, их умственные расстройства стремительно прогрессируют.

Что же делать режиму и его упоротым сторонникам в таком случае? Достигнуть успехов на дипломатическом уровне им не удалось, «упасть на хвост» ЕС и США в экономическом плане тоже, привлечь инвесторов – заведомо невыполнимая задача, сами строить и создавать они ничего не умеют.

Что остаётся? Правильно, усиливать пропагандистские усилия, всё дальше удаляясь от реальности в сторону шизофрении. Оруэлловский «1984» невозможен без образа врага. Поэтому:

а) Сочиняются всё более бредовые «исторические факты» про «величие древних протоукраинцев» и «жахлыви утыскы» их со стороны «москалей». При этом реальные исторические факты, например, первенства Новгорода по отношению к Киеву, замалчиваются или перевираются.

б) Создаётся героическая мифология про «киборгов» и прочих «хероев», по которым танки ездят, а они выживают, и которые в одиночку уничтожают целые дивизии псковских бурятов своей же оторванной ногой.

в) Нагнетается абсолютно оторванный от реальности образ России, как «северного Мордора», хотя в реальности это всякие сотни самообороны и террбаты и вооружением, и поведением напоминают орочьи банды, а цензура на Украине на порядки сильнее (и я уже молчу про чисто террористические методы воздействия на инакомыслящих на территории, подконтрольной киевскому режиму).

г) Пропагандой изо всех сил доказывается, что в России живётся хуже, чем на Украине. Для этого запущена целая серия сайтов и пабликов по генерации откровенных фейков, где уже и Сибирь с Татарстаном отделились от России, и в Москве только армия из последних сил сдерживает повстанцев. Каких таких повстанцев? Свежевыдуманных. Про давно наступивший голод из-за отсутствия хамона я вообще молчу.

д) Идёт постоянная и достаточно хорошо организованная компания по попыткам дискредитации топовых оппозиционных к киевскому режиму блогеров (журналистов, экспертов, общественных деятелей).

Например, я отследил целый ряд аккаунтов в различных соцсетях, вся активность которых сводится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к комментированию моих статей. И суть всех их комментариев сводится к «он не компетентен», «вывсёврети», «раньше читал, а теперь не интересно» и так далее. Никакой другой деятельности в сети они не производят, что позволяет уверенно говорить, что они созданы специально для попыток дискредитации.

Для интереса я отследил и у других оппозиционных киевскому режиму топ-блогеров несколько аналогичных «именных» ботов. Иногда они палятся очень тупо: один на все свои многочисленные аккаунты ставит одинаковые аватарки, ещё один вместо забаненных твинков создаёт новые аккаунты с тем же именем, но новой цифрой после него, многие используют сервисы, которые позволяют прямо (без дополнительного программного обеспечения) отслеживать всю их активность. Хотя есть и более гибкие экземпляры, но редко. А вы тут про каких-то мифических «ольгинских троллей» рассказываете.

Впрочем, несмотря на все ухищрения американских рабов, Правда продолжает сиять во всей своей чистоте.

И всем думающим людям очевидны и внешнее управление Украиной, и террористический характер киевского режима, и крах евроиллюзий, и агрессивная природа американского империализма, и бездарность Яценюка и его «молодой команды», и запойный алкоголизм Порошенко, и раболепство «нерабов» перед американскими хозяевами, и усугубление проблем в экономике и энергетике Украины, и бандитизм «патриотов», которые от рэкета уже перешли к откровенному разбою, и карательная природа «АТО», и стремительное приближение времени, когда киевскому режиму и его холуям придётся платить по счетам.


Александр Роджерс

Комментариев нет:

Отправить комментарий