среда, 6 января 2016 г.

Очередной обходной манёвр Запада

Паладинка6 янв, 2016 
sandra_nika
Сандра

Вообще вся эта история о том, как снова поссорились сунниты с шиитами, напоминает очередной обходной манёвр Запада. Поясню, что я имею в виду. Когда началась война в Ливии, почти все ИКСперды говорили и писали, что вслед за Ливией наступит черёд Сирии, затем АНТИмир, то есть Запад, возьмётся за Сирию; когда Сирия падёт, за Иран, и потом уже за Россию. Некоторые товарищи высказывали также точку зрения, что параллельно, скажем, в промежутке между Ливией и Сирией, пидер Запада, извините, лидер Запада США наведёт также свой новый порядок у себя на заднем дворе, в Латинской Америке. Похоже, эти товарищи были правы: США действительно наводит свой новый порядок у себя на задворках, причём даже без оранжевых революций, а пока чисто «демократическими методами» то есть выборами, однако мы сегодня будем говорить не о Латинской Америке, а о Ближнем Востоке и обходных манёврах.

Итак, сначала всё строго по схеме: Запад обрушился на Ливию и фактически одновременно началась и война в Сирии. Сначала она там шла ни шатко, ни валко, но когда Запад разделался с Ливией и в прямом эфире растерзал Каддафи, боевые действия в Сирии активизировались. Однако Сирия упорно сопротивлялась, Асад не уходил, в высшем военном и политическом руководстве ТАКИХ предателей, как в Ливии, не нашлось (а уж Запад так их искал, так искал - аж пищал, но искал!) и тогда Запад к осени 2013 года уже было совсем решил бомбить непокорную Сирию. Но тут вдруг, как всегда, вмешалась Россия, и Путин сказал своё заветное слово. Нет, не «вы хоть понимаете, чего вы натворили?» (это было заветное слово 2015 года), а тогда, в 2013 году он сказал «дурь несусветная» - мол, если есть у вас доказательства, что правительственные войска Сирии применили химическое оружие, а если доказательств нет, то все ваши словеса есть чушь собачья. И случилось чудо по заветному слову Путина - американский монстр вдруг затормозил и согласился на предложенную Россией программу сирийского химического разоружения.

Монстр затормозил, но он ничего не забыл и не простил России, и, поняв, что вот прямо сейчас разделаться с Сирией не выйдет, предпринял обходной манёвр: ударил непосредственно по России, начав в Киеве майдан. Логика Запада была понятна - если создать России проблемы на её исконных юго-западных окраинах, у России не останется сил на защиту Сирии. А когда в результате такого обходного манёвра Сирия таки падёт, можно будет далее идти по списку - заняться Ираном, потом Россией, ослабленной противостоянием с взбунтовавшейся юго-западной окраиной, а там подумать и о Китае…

Сначала обходной манёвр вроде бы начал срабатывать: пока Россия спасала Крым и отправляла гуманитарные конвои на Донбасс, США подрастили в Сирии своё любимое детище ДАИШ-ИГИЛ и натравили его на сирийскую армию. Истощённая четырёхлетней войной и не видящая впереди никакой надежды и просвета, Сирия сражалась храбро, но силы были слишком неравны. И когда казалось, что уж теперь-то, осенью 2015, Сирия таки падёт, к ней вдруг прилетела надежда и приветливо помахала крылом: это Россия, сумевшая заморозить ситуацию на Донбассе (да, меня тошнит от Минского сговора, но умом я понимаю, что некоторый смысл в нём был…), начала по просьбе законного сирийского правительства военную операцию в Сирии.

Таким образом, у Зверя случился очередной облом, но Зверь не отступил (вот нам таки стоит поучиться у Зверя упорству и настойчивости!) и начал новый обходной манёвр – удар по Ирану. Что же всё правильно и логично: Россия в Сирии лишь тренируется на шайтанах обучает свои ВСК, ибо лучшего учения трудно себе представить (с), но в наземную операцию ввязываться не собирается. А значит, зачищать ДАИШаков на земле до конца придётся сирийской армии и… хм… её иранским союзникам. Если втянуть Иран в войну, ему станет не до Сирии. Когда (ну, хорошо, ЕСЛИ…) в результате такого обходного манёвра Сирия таки падёт, можно будет заняться Ираном, ослабленным войной с суннитами, а там подумать и о России.

Так что всё логично… И потому верные союзнички США саудиты и их мелкие шавки типа бахрейнов и кувейтов по команде разрывают дипломатические отношения с Ираном. Причина разрыва отношений прямо таки очень дивная: саудиты, которые давеча обезглавили, то есть возглавили совет ООН по правам человека, казнила на новый год 47 человек, в том числе и известного шиитского проповедника, а виноваты иранцы… Чего? Иранцы подожгли саудовское посольство? Тю, а шо, нельзя - вон когда укропы всё, в том числе и дом профсоюзов в Одессе жгли, и пытались напасть на российское посольство, нам все говорили, что это демократия и воля народа. А иранцам шо, нельзя? А вот когда на днях курды ворвались в офис партии Кэмерона в бриташке (в чужой стране, заметьте!) им никто ничего не сказал… Странно…

В общем, вполне возможно, вслед за разрывом дипотношений снова пойдут разговоры, что надо вернуть все санкции Ирану ВЗАД, потом окажется, что с иранской ядерной программой таки что-то не то, и так далее.

Ну что же. Будем посмотреть. Пока же ходят слухи, что наши таки готовятся и проводят… хм… ротацию: якобы в России на боевое дежурство заступают С-400, а старые С-300 отправляются работать зонтиком в Иран… Посмотрим…

Комментариев нет:

Отправить комментарий