среда, 6 января 2016 г.

Военная гадалка, эксперт по кофейной гуще, Паша Фельгенгауэр предрекает поражение в Сирии

zergulio  
Колясников Сергей aka Zerg (zergulio@yandex.ru)





Фельгенгауэр: Если турецкие танки войдут в Сирию, они за два часа возьмут российские системы С-400 в качестве трофея. Турецкий флот многократно количественно и качественно превосходит российскую группировку, и в случае масштабного регионального конфликта турки смогут самостоятельно справиться с силами РФ, считает российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

Какой страшный прогноз от гражданина Фельгенгауэра (далее, из-за сложности фамилии, будем звать его просто Фигой). Прежде чем напугаться и вывести войска из Сирии, давайте вспомним, что Фига говорил про Грузию 08/08/08

Ясно, что грузинская сторона не будет инициатором конфликта, однако если военный конфликт начнется, насколько я знаю, грузины не собираются отступать. Штабы готовы к началу действий. Одного десантного батальона явно не хватит, чтобы "проучить Грузию". Если дойдет до стрельбы, это будет долгий и кровавый конфликт с неопределенным конечным результатом.

Грузины очень хорошо подготовились. У них очень хорошие армейские силы, возможно, лучшие в СНГ. Они смогли провести наступательную операцию ночью, проведя высокоточный артиллерийсий огонь и просто смели осетин. Нет штурма Цхинвали, есть его блокирование. Цхинвали полностью блокирован, осетины сметены, подходящие колонны остановлены авиационными ударами. По самому Цхинвали велся именно высокоточный артиллерийский огонь, там разрушены избирательно правительственные здания в центре. У грузин израильская артиллерия, которая может стрелять по данным GPS с точностью до нескольких метров.

Будут очень тяжелые потери у российских войск и будут тысячные потери в том числе и у нашей авиации. Придется столкнуться с достаточно серьезной системой грузинской ПВО. Это вам не боевиков гонять по Северному Кавказу. Надо понимать, что придется воевать за осетин и нести очень тяжелые потери. Иначе надо политически договариваться. Надеюсь, сейчас огонь прекратится, и начнется поиск того, как Осетия вернется в состав Грузии. Другого варианта, по-видимому, сейчас нет.

Грузинские военные начали в полночь 8 августа ночную армейскую наступательную операцию в Южной Осетии и буквально в несколько часов смели с поля боя осетинские формирования. … Но грузинская армия сегодня еще не разбита, а в результате мобилизационного развертывания ее численность и боевые возможности будут только возрастать. Российские военные, брошенные в Южную Осетию, остаются в зоне поражения грузинской артиллерии. В октябре кавказские перевалы закроет снегом до конца следующего мая. А погода в горах будет почти постоянно нелетная. Наши военные могут оказаться в отчаянном положении.


Как видите, Фига - отличный аналитик. Все его прогнозы сбываются строго наоборот, редкий талант.

Так держать Фига, больше прогнозов хороших и разных.

12 комментариев:

  1. не понимаю, зачем жить и мучить ся жизнью в ненавидимой стране? не проще ли свалить оттуда и жить спокойно в любимой? в Израиле, например. меньше нервничаешь, дольше проживешь. а так ... всю жизнь жить и терзаться душой ... это ж пытка. уехал бы и все. ан нет. надо гадить там, где живешь. выглядит так, что для некоторых именно в этом счастье жизни
    это гадить другим. странный пипл

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А кормить его там кто будет?

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. А Власов родиля в России. Так что же, его не надо было вешать?

      Удалить
  2. слова "российский" "военный" "эксперт" в сочетании со словом "фельгенгауэр" являются антонимами

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. а не его ли дочка-таня фельгенгельгенмельгенгауэр на эхе москвы людям в эфире лапшу на уши вешает.если да-то яблоко от яблони..., а если не родня, то наверно ...такая фамилия не позволяет любить россию.

    ОтветитьУдалить
  5. Дело не в фамилии, господа. Я не поленюсь и могу назвать его Фельгенгауэром без всяких сокращений. Дело в том, что носитель этой фамилии - человек без совести и чести, который называет себя военным экспертом и писал неоднократно полную ахинею, которая полностью опровергалась последующими событиями.

    Cкорее всего он - честный человек, ктоторый честно отрабатывает хлеб, получаемый своими заказчиками из-за океана. И плевать ему на свою собственную страну. Он по-прежему будет писать то, что ему заказывают: кто девочку ужинает, тот её и танцует.

    Надеюсь, это всё объясняет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прошу прощения за опечатку: не "своими заказчиками", а "от своих заказчиков".

      Удалить
    2. Да пофиг на его фамилию-я эхо москвы слущал года 4-такой гадюшник я терпел только из-за Шевченко, Проханова,Фефелова,Сунгоркина и немногих других-так вот главная задача либерастни это заткнуть рот всем инакомыслящим,а свою либерастическю идеологию возвести в ранг религии, а всех кто не согласен-вон из эфира и на костёр!(последние года 2 у меня лопнуло любое терпение и этих фельген.альбац,ганапольских,шендеровичей я, не то что слушать, уже и читать не могу.Как так умудрились собрать всю сволоту на одном канале???Прихлопнуть бы этот гадюшник одним ударом,а не вступать с ними в полемику.Надо как-то обрубать возможность этой кодлы ублюдков вешать лапшу населению,
      в общей массе не сильно разбирающемуся и не вникающему,а верящему на слово.

      Удалить