среда, 11 мая 2016 г.

С. Васильев. Окончательное решение русского вопроса в Прибалтике

https://cont.ws/post/267752 11.05.16

seva_riga  
Зрим в корень
КОНТ
 https://cont.ws/uploads/pic/2016/5/%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F%20%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0.jpg

Атомизированная, разобщенная, стремительно тающая русская община Прибалтики, конечно же не представляет никакой угрозы ни для местных этнократических режимов, ни для их англосаксонских хозяев. И это прекрасно понимают и в Лэнгли, и в Пентагоне, и в штаб-квартире НАТО. Но есть одно принципиальное Однако...

Янукович тоже не представлял для Запада никакой опасности. Он был предсказуем, как смена времён года и управляем, как радиомодель трансформера. И уж точно не опасен ни для Запада, ни для олигархата, ни для националистических движений в самой Украине. Плюшевый президент, представляющий плюшевый электорат, но, оказывается, именно в таком своём качестве он и пригодился "нашим западным партнёрам с Потомака".

У них, у "партнёров", цели насквозь шкурные и прагматичные. Рутинные, бытовые, дважды повторённые за последние 100 лет - рассорить, столкнуть лбами, а затем образцово-показательно ограбить свои старинные резервные кошельки - Европу и Россию, причем убить этих двух зайцев партнёры хотели бы одним выстрелом, что резко повышает рентабельность и снижает необходимость что-либо объяснять аборигенам.

Вот в роли живца, на которого собирались поймать медведя, и был использован неприкаянный плюшевый "диктатор Янык", образцово-показательная расправа надо которым, а также над русским населением Украины, должны были сработать, как приманка и взрыватель, после которого Россия просто обязана была сцепиться с Европой, в результате чего поставки углеводородов РФ-ЕС должны были оборваться, бюджеты РФ и ЕС накрыться медным тазиков, а сама Европа зрелым яблоком должна была упасть к ногам Империи Добра, подписавшись под любыми грабительскими партнёрскими соглашениями, типа ТТИП и им подобным. Не получилось...

Вна Украине, однако, нашла коса на камень. Россия тоже повела себя до безобразия прагматично, послав нахрен все нескромные предложения вмешаться официально и отзеркалив любимую игру "наших западных партнёров" в "какой-такой павлин-мавлин?" и "это не твой зуб, и даже не мой зуб, это теперь его зуб..."

Старательно отрепетированная и подготовленная истерика "партнёров" по поводу "вторжения российско-террористических войск" продемонстрировала наличие хорошо подготовленной ловушки, в которую должна была попасть, но пока не попалась Россия, бьющаяся сегодня не только за себя, но и за всю Европу, несмотря не её отчаянное сопротивление и попытки самоубиться во славу Федеральной Резервной системы немедленно.

Однако "наши западные партнёры" не таковы, чтобы сразу вот так отказаться от намерений, тем более, что выбор то у них невелик - либо ограбить других, либо обанкротиться самим. А значит - они будут пытаться вновь и вновь, и весь этот нездоровый информационный шум вокруг Прибалтики, который тоже, сами понимаете, денег стоит, навевает некоторые предположения, первым из которых является: это "жу" неспроста.

Окончательное решение русского вопроса в Прибалтике

«Мир на пороге ядерной войны. Я голосую за продолжение операции НАТО в Латвии. Нам нужно выгнать русских из Прибалтики!»,(Британские призывы ВВС в фильме - провокации "Третья мировая"...)

Думать, что исключительно по глупости и забавы ради ВВС запустила фильм - провокацию о нападении России на Латвию, конечно приятно, но легкомысленно. Предполагать, что этим всё и закончится - наивно и глупо.

То, насколько это "ЖУ" неспроста, становится понятно только спустя несколько дней с момента скандального британского шоу, в течении которого:
- Социально-активный молодой нацист-депутат из правящей коалиции - Янис Домбрава, под бурные овации титульной общественности, предложил "вышвырнуть" российского посла из Латвии
- Зёрна гнева" упали на унавоженную почву - латышский сегмент сети взорвался различными пожеланиями и предложениями окончательного решения русского вопроса. Наиболее рьяные националисты требуют немедленно возобновить сбор подписей за выселение русских в гетто.
Одним словом, всё идет ровно так, как было сказано в бибисишном фильме, где в одном месте в одно время собралась критическа масса участников, заинтересованных, чтобы продолжение следовало, а значит требуется реально смотреть на планы Большого Брата и трезво оценивать обстановку и соотношение сил.

Что мы имеем?

С одной стороны:

Американский экспедиционный корпус - около 4 000 штыков, имеющий 400 единиц различной бронетехники

Местных титульных националистов, объединенных в 18 батальонов "Земессардзе", полностью укомплектованных и вооруженных по штату сухопутных вооруженных сил

Сами ВС Латвии - около 5 000 человек...

С другой стороны -

Полмиллиона гражданских лиц, поднаторевших за последние 25 лет на судебных тяжбах с национально ушибленными властями, искушенные в вопросах правовой защиты своих прав и свобод, но совершенно не готовые к силовому сценарию, когда римское право заканчивается, и начинается право сильного.

Натовское войско, ни по составу, ни по вооружению, естественно, никак и нигде не предназначено для военного противостояния даже с одной Псковской дивизией, но - по мнению авторов прокта - для обеспечения "порядка" во время "окончательного решения русского вопроса", его должно хватить с лихвой.

Однако, после Украины, авторы проекта абсолютно справедливо считают, что Россия, у которой на территории Латвии нет абсолютно никаких экономических интересов, отнесется к предстоящей этнической чистке максимально индифферентно, ограничившись выражением озабоченности по мидовским каналам и шумной медийной пиар-компанией политиков, специализирующихся на "скрепах". То есть в реальной жизни "наши западные партнеры" уже не расчитывают на реакцию России, которая была показана ими в британском шоу. На реакцию не расчитывают, но отступать не намерены.

Тем более, что прибалтийские националисты уже, кажется, закусили удила. Им тоже отступать некуда. Им надо как-то объяснять собственному населению собственные экономические "успехи". Им срочно нужен форс-мажор, который спишет все их художества по разграблению собственных стран и преступлениям против собственного населения.

Оцените высказывания только одного прибалтийского нациста только под одной моей заметкой после 9 мая:
"Унас Великая Литовская Реконкиста идет полным ходом.Если в Риге, говорят, 150 000 москалей топали 9 мая, то в Вильнюсе пару сотен стариканов и бабусь со внучками, по углам озираясь, пробирались...
А наши спецслужбы "брали их на заметку"... :)
-------------------------------------------------------------
Вообщем, явно придется нам своим братьям латышам помочь..."
"Великое Литовское Восстание открыло свободный путь немецким армиям на Восток - а одновременное восстание литовских частей на фронте помогло танковым дивизиям Вермахта стремительно окружить и взять в плен несколько миллионов большевистских войск портяночников.

P.S. Не в одном совково-москальском учебнике истории вы не найдете тот исторический факт, что Литовское Правительство 23 июня 1941 г. обьявило войну Совку.
Это был достойный литовский "ответ конем" варварским азиатским ордам большевиков - свыше 350 тысяч красножопых вояк, заполонивших Литовскую Державу летом 1940 года.
К сожалению, абсолютная великодержавная имперская тупость Гитлера не позволила ему правильно оценить происходящее, и он потерял множество союзников, когда приказал распустить Литовское Правительство и Литовскую Армию".
"Те портяночники - горе вояки - давно уже сгнили...
Сейчас же новых размножилось - и явно пришла пора их прищучить, а то уж очень обнаглели, с колен вставая... :)"

******************************************
Кстати, интересы прибалтийских нацистов территорией Прибалтики отнюдь не ограничиваются:
"- Во первых, Псков - это исконная историческая земля совсем не москалей, и даже не славян. Но вы об этом явно не знаете и, скорее всего, даже знать не желаете. P.S. Если я не прав, и вы знаете, то извинюсь...
- Во вторых, латыши там исполняли свой святой интернациональный долг по общей борьбе всех порабощенных красной коммуной народов - освобождали местный народ от большевистского гнета и спасали эту землю от коммунистического ига."
И вот вы знаете, почему то я этим прибалтийским нацистам верю. Научили евреи, пережившие Холокост - ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА - если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить - ПОВЕРЬТЕ ИМ...

В этих условиях, когда эвакуировать такое количество людей некуда и некому, а силовое противостояние гражданского населения с военными вряд ли будет высокоэффективным, единственной приемлемой стратегией будет попытка не дать провести чистку быстро и бесшумно, затянуть, насколько это возможно, активную её фазу, и сделать сам процесс максимально шумным и гласным. Тогда есть надежда сыграть на противоречиях различных политических сил внутри самого европространства, вызвать раскол среди политиков, принимающих решения, и если не отменить, то хотя бы притормозить "окончательное решение руского вопроса"

Поэтому сейчас вся работа должна быть сосредоточена в наладке и проверке эффективных неформальных каналов связи, сетевого взаимодействия, территориально распределенной координации. Очень помогает, кстати, в этих вопросах, американское изобретение - multi level street market - спасибо вам янки, хоть что-то ваше пригодилось...

Комментариев нет:

Отправить комментарий