пятница, 14 июня 2013 г.

Папа Яша - гомофил

13 июн, 2013
 valery_pavlov

Священник неоукраинской, неокефальной церкви пишут тут:
http://yakov-krotov.livejournal.com/1742976.html
 
Есть два возражения на эту проповедь. Во-первых, очевидный вопрос: зачем ты в христианской церкви (непонятно в каком качестве, но важна твоя самоидентификация), если не разделяешь основных ее постулатов?

Гомосексуализм не воспринимается любой христианской ветвью как норма. Возможно, Церковь (протестантская, православная, католическая, методическая и пр.) и не права. Но что же ты делаешь в этой Церкви? Где в самом фунаменте есть понятия нормы и отклонения от нее. И это - константы. Беги от нее. Обличай. Упрекай ветхозаветных "мракобесов", воспевай Содом и Гоморру и пр. Зачем тебе христианство?

Или вот цитата: "Хочешь быть примером своему ребёнку - будь, но тебя предупредили, что ребёнок будет недоволен. Вспомни - ты был недоволен, когда родители пытались быть тебе примером. Тебе нужна была любовь, а не примеры. Разорви цепь, не пытайся сам быть примером и других к этому не обязывай. "

Это - полное непонимание процесса воспитания ребенка, вообще рефексий и рефлексов, заложенных природой. Для младенца естественным будет копирование поведения взрослых. Иначе он просто не разовьется до взрослого или вообще не выживет. И еще долгое время яблоко будет катиться недалеко от яблони. Даже если взрослый папа Яша этому противится. Это понятно любому педагогу.

Птенец воспринимает первый крупный движущийся объект как своего родителя. Это такая программа. Папа Яша предлагает переформатировать самые мощные инстинкты, программы развития человека ради педерастов. Но это смешно, поскольку просто невозможно. Это - идеология Лысенко, который считал, что если морковку выращивать на Камачтке, она станет морозоустойчивой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий