понедельник, 16 сентября 2013 г.

Н. Стариков. Видеоблог- 33. 14.09.13.

 http://cs315716.vk.me/v315716379/a4eb/KP-7naalB0I.jpg

10 комментариев:

  1. Неточности,допущенные Н.Стариковым:
    1.Уголовное дело в отношении Горбачева возбуждал не "..следователь прокуратуры В.Илюхин..",а "..начальник Управления Генеральной прокуратуры СССР по надзору за соблюдением законности в органах государственной безопасности(КГБ СССР) В.Илюхин".
    2. Н.В.Стариков заявил,что Горбачев :.."..предал миллионы своих избирателей..",непозволительная оплошность для исторического исследователя и автора 13 книг на темы истории РОссии.Горбачев,фактический избран президентом СССР на общесоюзном сходняке 2250 депутов-коммунистов,названном ими Съездом народных депутатов СССР.Генерального секретаря партии коммунистов СССР они же и избрали Президентом СССР. Ни о каких миллионах избирателей речи
    быть не может.
    Виктор Миронов (vpimen2010)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, по первому пункту Вы правы. Нужно было полностью должность назвать и желательно ещё трижды поклониться.
      А по второму... тоже правы. Чуть-чуть. Избирали-то депутаты. А депутатов кто избирал? Они сами по себе, с неба упали и к миллионам избирателей не имеют отношения? Так что "речи быть может".
      Светлана

      Удалить
    2. 1. Квалифицированный прокурорский работник Генпрокуратуры СССР Б.Илюхин,понимал,что возбуждая дело по ст 64, УК РСФСР,он фактически в мстит Горбачеву за измену не Родине,а КПСС. Т.к. накануне Борис Николаевич Ельцин,понудил Генсека распустить партию и передать ее имущество государству.Вот главный побудительный мотив В.Илюхина,не интересы страны,а интересы партии коммунистов.Как Профессионал высшей квалификации ,Илюхин понимал,что в уголовном законодательстве отсутствует ответственность за измену партии КПСС,только по этому он сделал попытку использовать в интересах своей партии уголовную статью "за измену Родины",прекрасно понимая,бесперспективновсть как расследования,так и рассмотрения этого дела в суде.
      Светлана,а по второму пункту. Вы,что забыли,что депутатами НАЗНАЧАЛИ 750 человек от КПСС,ВЛКСМ,Школы коммунизма-профсоюзов и пр. общественные организации..?От всего состава из 2250 депутатов.Т.е. треть голосов у ЦК КПСС была всегда,как подкупали остальных депутатов: должностями,званиями академиков,избранием в Верховный Совет СССР,должностями министор СССР,их замов,министров, министерств в республиках,государственными наградами,директорами предприятий,квартирами в Москве,почитайте мемуары экс-депутатов.Да,избирали прямым голосование750 депутатов от национально-территориональных избитательных округов,т.е всего 750 депутатов.И 750 по обычным округам. При тотальном контроле избирательных комиссий партийными органами коммунистов.
      Так что,уважаемая Светлана о "утверждение Н.Старикова,о преданных миллионах своих избирателей Горбачевым",действительно "речи быть не может". Горбачев даже испугался баллотироваться за один мандат в Москве против Б.Н.Ельцина!
      Ваши возражения,приняты быть не могут,как не содержащие объективной информации.
      Таким образом М.Горбачев -президент страны , как говорится "в порядке исключения",что и подтвердила вся его дальнейшая деятельность.Избираться народами СССР,он испугался,что и послужило одной из причин гибели страны
      Президент,избранный народом,от должности не отречется.Пример:Сальвадор Альенде,до последнего отстреливался от путчистов.Кто-то представляет на его месте "сходнякового-смотрящего", президента-Горбачева? Я нет.
      Виктор Миронов (vpimen2010)

      Удалить
    3. ..."..и желательно трижды поклониться." Написала Светлана.
      Увольте!,пожалуйста без меня,пиарившийся с помощью импичментов первоve президентe РОссии и убивший его сердце,приговоривший В.В.Путина,самозванный вершитель чужих судеб,разжигатель протестных настроений,смуты и революции в стране,В.И.Илюхин(земля ему пухом),к числу радетелей Отечества не относится,по моему мнению.
      Образец В.Илюхин для коммунистов: депутатов ли,прокуров ли?Да!
      Но уж ни в коем случае,не для патриотов России!
      Виктор Миронов (vpimen2010)

      Удалить
  2. По союзному государству, по невозможности его создания, я думаю вот о чем. Пока у власти в РФ находятся ЛЕНиН (лица еврейской национальности и некоторые) Союзного государства НЕ БУДЕТ, т.к. народ нового государства немедленно изберет его президентом!!! И все, за что "борятся" евреи сразу рухнет. ПОЭТОМУ ТАКОГО ОНИ НЕ ДОПУСТЯТ. Козе понятно!

    ОтветитьУдалить
  3. А первый аноним о чём спорит.

    Имел ли право Илюхин возбудить уголовное дело,не будучи следователем. Беспорно!

    В августе 1989 года Илюхин был назначен (по рекомендации генпрокурора СССР Сухарева начальником управления по надзору за исполнением законов о государственной безопасности, член коллегии прокуратуры и старшим помощником генерального прокурора СССР. В 1990 году Илюхин выступил против следственной группы Гдляна — Иванова с обвинениями в использовании «незаконных методов ведения следствия» и требованием возбудить против участников группы уголовное дело (группа занималась разоблачением партийно-хозяйственной мафии в Узбекистане). «Этих двух людей толпа возвела в ранг великомучеников, а они не мученики, а великие беззаконники», — заявил Илюхин. Однако общественность встала на защиту следователей, а Илюхин после подобных заявлений, по выражению ряда СМИ, прослыл реакционером.

    4 ноября 1991 года возбудил против президента СССР Михаила Горбачева уголовное дело по статье 64 УК РСФСР (измена Родине) в связи с подписанием им постановлений Госсовета СССР от 6 сентября 1991 года о признании независимости Литвы, Латвии и Эстонии в нарушении закона СССР от 3 апреля 1990 года "О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из состава СССР" (в этих республиках не проводились референдумы о выходе из состава Союза ССР)[5].

    Генеральный прокурор СССР Николай Трубин закрыл дело, в связи с тем, что решение принимал не лично президент, а Госсове. Через два дня был Илюхин уволен из Прокуратуры СССР.

    По Конституции СССР, Президент СССР должен был избираться гражданами СССР путём прямого и тайного голосования. В порядке исключения первые выборы
    Президента СССР были проведены Съездом народных депутатов СССР.

    А это миллионы избирателей депутатов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы ошибететь,я не спорю о том,мог или нет В.Илюхин,как должностное лицо Генеральной Прокуратуры СССР,парторг организации коммунистов,возбуждать уголовное дело,конечно же мог. Просто уточнялась должность В. Илюхина,т.к. Н.Стариков системно называет Илюхина то старшим,то просто следователем.

      Удалить
  4. В свое время я служил на границе. 13 лет оберегал страну от супостата. Потом этот супостат толпами ходил по Кремлю, написал для меня Конституцию, внедрил свои законы и правила, везде рассадил свох людей. Хотелось бы от Н.В. Старикова услышать,если ему данная информация известна, вот какой вопрос. Изделия господина ИЗРАЭЛЯ (КИРИЕНКО)представляют настоящие боеголовки? Или бочка с дерьмом будет более грозным средством чем она? Сомнения возникают потому, что его соотечественники в экономике, ТВ,СМИ - кроме помоев на Россию ничего (денежного дождя) не выливают. Проверенные Степашиным 1500 основных предприятий имеют рентабельность ниже, чем при СССР Это ФАКТ! Фактом является и то, что испытания ЯО не проводится,контроля за ними нет, кто их для нас готовит?

    ОтветитьУдалить
  5. А каким боком здесь киндер. Мирный атом и военная доктрина соприкасаются, только лингвистически.. Ну ,только, если мелкий, перепьёт и , что-то взорвёт в своём хозяйстве.
    А ему это зачем? Он не плохо устроился. Забыл и земляков- кураторов. А , как иначе, - народ и про дефот может вспомнить.

    ОтветитьУдалить
  6. Антилибер! Не всосал изюминку Вашей гениальной мысли! "Мирный атом и военная доктрина..." ХРЕНЬ несусветная! Есть только АТОМНАЯ ЭНЕРГИЯ!!! А где её применить решает Правительство, РАН, Генштаб и пр. Киндержиденок, по указанию и с помощью фатэржидов, стал премьером Правительства и успешно обвалил экономику и финансы РФ и тутже "забыл и земляков-кураторов"! Значит бывших гэбистов не бывает, а бывшие евреи есть? ГЕНИАЛЬНЫЙ ПАССАЖ! А если "народ и про дефолт может вспомнить", то дадим ему делать Ядерное Оружие! Тогда он от вспомнившего народа им защитится. ГЕНИАЛЬНО! Вы посмотрите структуры ГК "РОСАТОМ" и увидите, что в него входит "Ядерный оружейный комплекс" Поэтому я и спрашиваю: МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ? Потеряв честь, имя,обманув и разорив народ может ли такой человек защищать интересы страны, которые он ранее ПРЕДАЛ? Может ли КГБ-ФСБ контролировать его, если перед этим они стояли очередью в американское посольство и продовали то, кто что знал и имел. Работают ли на сборке ядерных боеприпасов граждане Израиля, незаконно получившие российское гражданство? Кто охраняет ядерные арсеналы страны? Кто командует стратегическими носителями ЯО ( АПЛ, корабли, авиация) Я УЖЕ НИКОМУ НЕ ВЕРЮ. Так это НИКОМУ означает граждане России еврейской национальности!

    ОтветитьУдалить