понедельник, 16 сентября 2013 г.

БЫВАЛИ ХУЖЕ ВРЕМЕНА

putnik1
16.09.13

Журналист Олег Кашин, являющийся членом Координационного Совета оппозиции сравнил русских со свиньями (...), намеренно выложив в свой Instagram откровенно провокационный ролик с грязным спящим кабаном, который со временем просыпается. Напротив этого ролика Кашин сделал подпись: «Русский, проснись!!». [Ранее], в 2011 году Кашин опубликовал фантастическую повесть «Роисся вперде», чье название многим показалось циничным, а обложка, по мнению экспертов, имела в себе признаки оскорбления государственной символики РФ. По мнению юристов «Фонда борьбы с русофобией», эти материалы могут быть переданыв прокуратуру для проведения проверки на наличие в действиях оппозиционера Олега Кашина состава преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ «Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды»...

С симпатией присматриваясь к деятельности молодого политика Александра Босых, время от времени заходу и на сайт "Фонда борьбы с русофобией", одним из учредителей которого Александр Владимирович является. Там подчас бывает полезная информация. Показалось заслуживающим внимания и это объявление...

"...Я, конечно, не юрист, но, что касается флага РФ, есть ощущение, что признаки глумления над ним, - а следовательно, и преступления, предусмотренного ст. 329 УК РФ (на основании Федерального конституционного закона РФ «О Государственном флаге Российской Федерации»), - налицо, а коль скоро так, какие-то меры властям принять, наверное, следовало бы.

Возможно, максимально вегетарианские (без "ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо ареста на срок от трех до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года"), ограничившись штрафом. Пусть не "от 1 000 до 5 000 евро", как в Италии, и даже не "от 356 до 712 евро", как в Латвии, а чисто символическим, как в известном деле "Мексика против Витса", - но с максимальной оглаской. Чтобы отвязанная шелупонь впредь видела хоть какие-то края.

Ситуация же с кабаном, на мой взгляд, сложнее. Тут классика: свинья грязи нашла. Мерзко,  конечно, до предела, и факт глумления очевиден, но мудаков типа г-на Кашина по 282-й, как социально близких, как правило, не привлекают. Ибо свобода оппозиционного слова и оппозиционного же самовыражения. И хрен тут что докажешь, и они это прекрасно знают. Увы.

В правильные времена ублюдок, безусловно, пошел бы по одному из "мягких" пунктов 58-й, и кабы не был утоплен на этапе в параше (что вполне вероятно), десять лет приносил бы хоть какую-то пользу, валя лес или прилежно трудясь на урановой шахте, но сейчас на дворе иное время. Так что не знаю, что и присоветовать. Говорят, правда, есть способы что-то разъяснить даже г-ну Кашину и ему подобным, но тут я, извините, пас. Не морду же бить, в самом-то деле..."

2 комментария:

  1. Всё это - очередная либерастическая инфантильная убогость. Уровень этих деяний - на 14-летнего подростка (у кашина даже внешность этакого маленького подонка, которому сверстники устраивают тёмные).
    А вообще, я бы отправлял таких на пеРвоспитание к Лукашенко. Там его покатают по белорусскому лесу, а потом аккуратно посОдют в самолёт. Пусть только штаны запасные с собой возьмёт.

    ОтветитьУдалить
  2. Можно в компании с лихой либералкой хаКмонадой, чтоб не так страшно было.

    ОтветитьУдалить