четверг, 28 ноября 2013 г.

Поединок с Владимиром Соловьевым .28.11.13. Россия-1.

Христианство, как государственная религия. Поправка к Конституции.
Виталий Милонов против Марата Гельмана.

2 комментария:

  1. Исходя из речи Соловьёва, получается вроде как Конституция это такая книжица для москвичей, которые бодаются за власть. А то что половина России то уж точно за христианство, как государственную религию. Не говоря о том что у нас в стране ещё и мусульмане живут. Что то у Либералов вся Россия Москвой измеряться стала...

    ОтветитьУдалить
  2. А почему, собственно, праздники Православные - это государственные праздники, а мусульманские, иудейские - нет? Начнутся вопросы с их стороны, а для чего нам это нужно? И вообще, зачем религиозные праздники делать нерабочими днями? Пусть все празднуют своё, но не надо нерабочих дней; совпадут с выходными - хорошо, а не совпадут - ничего страшного. И никому не обидно.
    Милонов во многом прав, но чувство возникает двоякое. Я, напр, опасаюсь выпячивать Православие, ведь никто и так не сомневается, что это самая многочисленная конфессия в России... есть в этом что-то не то. А раз сомнение - значит, нужно оставить эту затею (во всяком случае, на данный момент).
    Германия - религиозная страна?.. возможно. Но не сказать, чтоб верующая.
    Гельмановская сторона обеспокоилась, не будут ли запрещены аборты, ведь как кричали феминистки? - " аборт - святое дело".
    Господин Сэм похож на главаря голландской партии педофилов (тот, правда, ещё омерзительнее)
    Гельман либеральное дерьмецо. Он "считает", что в вопросах нравственности может помочь психолог или психиатр. Который обучен на западный образец и посоветует обеспокоенному родителю дать своему 14-летнему ребёнку делать всё, что он хочет, и понятно, что под этим подразумевается, - то есть вся мерзость либероидной современной "цивилизации".
    Вопрос, который обсуждался, очень спорен. Можно было бы ещё спросить у кого-то мудрого. Мне, напр, интересно было бы услышать мнение Евкурова или Кадырова, у них у обоих есть чутьё в этических вопросах.
    Немного жаль, что г-н Пивоваров не выучил фамилию Милонова (называет его Миловым)

    ОтветитьУдалить