четверг, 28 ноября 2013 г.

Размышления и впечатления от эвромайданутых



В тему сюжета "Однако" - размышления и впечатления от эвромайданутых
flackelf:
27.11.13

"Из сегодняшних личных наблюдений:
На украинском ТВ царит атмосфера евромайданного психоза, по всем ТВ каналам нагнетаются страсти и во много раз преувеличиваются масштаб и значимость происходящих в Киеве митингов и тусовок. У людей, находящихся далеко от центра Киева, может сложится впечатление, что вся страна вышла на так называемый "евромайдан".

Позиция руководства страны, решившего приостановить подписание ассоциации, не освещается, да и выглядит нелепо и невнятно. Чего только стоят оправдательные спичи Азарова, которые он толкает перед свидомыми журналистами, чморивших его много лет за плохой украинский язык. С такой властью, не имеющей даже одного полностью лояльного себе телеканала и пула журналистов, мы конечно далеко пойдем. Российские ТВ каналы воспринимаются в Киеве в целом как иностранные и их смотрят в основном только лояльные России граждане.

Завел разговор с пожилой хозяйкой квартиры, где работаю. Она весь день, лежа на диване, впитывала весь этот информационный бред из зомбоящика. Речь в разговоре зашла в частности о Беларуси, о России лучше и не начинать, это опасно. На мой аргумент о том, что в РБ гораздо лучше с экономикой, там отличные дороги и ухоженное село, был получен исчерпывающий ответ: "А зато там диктатура и Лукашенко у Путина в вассалах ходит, во как". При этом слово "Путин" было произнесено с особым чувством, присущим только яростным русофобам. Кстати сама хозяйка, как я выяснил, по происхождению наполовину русская.

Дети за евроинтеграцию.
Подросло поколение, не принимавшее участие в той, оранжевой революции 2004 года. Именно на него и сделали главную ставку западные технологи этой новой цветной революции.

Эфир ТВ каналов заполонили какие-то щенки студенты, родившиеся в середине 90-х годов и неистово желающие "жить как в Европе". Все это преподносится таким образом, будто вся эта сопливая детвора и есть - честь, ум и совесть современного украинского общества.

В одной знакомой мне семье возникла забавная ситуация. Мама, уроженка РСФСР имеет в РФ родителей и кучу близкой родни, к которым ездит до 2-х раз в год. А дочка 1989 года рождения, страстно желает евроинтеграции. На мой аргумент - "мол, что ж ты хочешь, чтобы мама к родителям по визам ездила", был получен уникальный ответ: "ну и что, а я в Италии по путевке была, там так классно..."
Тут с логическим подходом делать уже нечего.

Впрочем этим трудно кого-либо удивить. Удивляет скорее то, что Западу во второй раз за 10 лет, удается успешно контролировать и манипулировать общественным мнением в столице государства Украина, что говорит о том, что руководство страны находится под полным внешним контролем и проявляет полное бессилие, не учась в том числе и на собственном горьком опыте 9-ти летней давности.

Похоже на то, что настоящее руководство Украины засело в огромном комплексе посольства США, который кстати находится недалеко от меня.

А битву за украинских детей мы во многом проиграли. Хотелось бы, чтобы россияне знали о нашем опыте и не повторяли ошибок.

Президент России Путин, очень правильно поступил, когда ещё в первый год своего правления, вырвал все федеральные ТВ каналы из лап либералов и агентов влияния.

Недавно смотрел сюжет о африканских слонах на канале Дискавери.
Было показано как стадо слонов, состоящее из особей помоложе, не говоря уже о детенышах, следует за самой старой и умудренной жизненным опытом самкой. Ведь только она, одна из всех, помнит все водопои в радиусе многих сотен километров, что гарантирует стае этих животных физическое выживание в саванне.

А теперь представьте, что это стадо стало бы вести себя как современное украинское общество. Молодняк послал бы нахрен вожака слониху, обозвал бы ее "непродвинутым и устаревшим совком, ничего не понимающем в жизни" и пошел бы своим путем.

Привычные нормы человеческого поведения и морали, выработанные веками и тысячелетиями,  перестали работать уже при моей жизни, а ведь я еще далеко не пожилой человек".

1 комментарий:

  1. Со слонихой - это в точку. Вообще-то дожили до того, что других разумных доводов и примеров скоро не будет. А слоны молодцы, придерживаются добрых традиций.

    ОтветитьУдалить