пятница, 13 декабря 2013 г.

ИНТЕРВЕНЦИЯ (3)

Оригинал взят у putnik1
13.12.13



При том, что в чем-то мы с уважаемым Аркадием не сходимся, - он, как видите, полагает желательным сохранение химеры в ее нынешних очертаниях, я, вне зависимости от соображений геостратегии, склоняюсь к тому, что гангренозный палец нужно не лечить, но резать, - его информация о "людях в масках" не расходится с тем, что я знаю, как не расходятся с тем, что я знаю, и скупые, однако все чаще появляющиеся упоминания о наличии у "непонятно кого" энного количества оружия, ориентированного на борьбу с тяжелой техникой. В связи с чем, несколько понятнее становится смысл казалось бы абсурдного звонка м-ра Хейгела г-ну Лебедеву. Ибо совершенно ясно, что против "мирных демонстрантов", даже при цепях, кувалдах и "сокирах", войска не будут применены ни в какой случае, но если начнется реальная канонада, без войск не обойтись. Вотшей Пентагона и предупреждает  загодя, чтобы демократию не замали, не то осерчает. Стало быть, знает что-то этакое.
Короче говоря, игра вышла на такой уровень, что, - опять прав Юрий, - "все выглядит так, что в ближайшие 3 дня, начиная с сегодняшнего вечера, мы стоим перед угрозой резкого ухудшения ситуации". Именно так, и подтверждений тому, - поскольку г-н Янукович сознает все, - намного больше, чем хотелось бы. Не говорю уж о том, - это по приватным каналам, но они меня никогда не подводили, - из регионов "традиционной поддержки" в Киев на "антимайдан", намеченный как "тактическое оружие", людей отбирают по принципу "чего не жалко", лучшие кадры оставляя, и экстренно тренируя, - (цитата) "ко всему, мы не исключаем ничего и ко всему готовы", -  по месту прописки.

В общем, дорогим киевлянам, приманившим нечисть в Киев, есть смысл утешаться тем, что Сараево, в конце концов, отстроили и жизнь там наладилась. А что до г-на Путин, - который, судя по поведению г-на Януковича, вопреки моим опасениям, держит руку на пульсе событий, - так ежели он разрулит этот кризис во благо и во расширение Большой России, естественно, не посягая на то, что мертво, - любая критика в его адрес в моем блоге будет под запретом. Но, разумеется, такую льготу нужно заслужить.

Продолжение следует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий