вторник, 10 декабря 2013 г.

Amnesty Interrussia

krispotupchik  
9 декабря

Обсуждение новости о путинской амнистии хочется начать с призыва вешать политологов, извините (оценочное, метафора, не пишите на меня заяв в прокуратуру). Нет, правда. Политические аналитики, оба слова в кавычках, сделали своими статьями и общим нагнетанием атмосферы, кажется, все, для того, чтобы никто не вышел раньше срока. Майдан? "УЗНИКИ НЕ ВЫЙДУТ". Гринпис? "УЗНИКИ НЕ ВЫЙДУТ". Киселев? "ВСЕ БУДЕТ ХУЖЕ И ХУЖЕ, И ХУЖЕ, ВЛАСТЬ НА НАРЫ, ПОСОБНИКОВ НА ВИЛЫ".

Казалось, что вся оппозиционная медийность сводилась в последние месяцы к тому, чтобы оскорбить власть позабористее, чтобы точно наверняка, чтобы обиделись так, что ни один заключенный не узнал христианского всепрощения. однако власть, которую иначе, чем людоедской, последние годы не называли, показала, что она умнее и добрее, чем любой отдельно взятый аналитик на фрилансе. Что показательных расправ, как бы ни хотелось этого журналистам, придется ждать где-то в другой стране. Что, несмотря на законодательно обусловленную жесткость, руководство страны, и лично Путин, готовы прощать своих противников, что бы ни творилось ни у нас, ни на постсоветстком пространстве.

Амнистия распространилась на Пусси Райот, Гринписовцев и часть "болотников". Под нее подпадают Мария Баронова, Леонид Ковязин, Николай Кавказский, Владимир Акименков, Анастасия Рыбаченко, Федор Бахов, Олег Архипенков, Дмитрий Рукавишников. И вы теперь можете сколько угодно ругать Киселева, Фролова, да и всех остальных, кого те же "политологи" обвиняют в клерикализации страны. Оборотной стороной клерикализации, кажется, и явилось христианское всепрощение. И я искренне надеюсь, что политологов запретят, а прощать продолжат. Спасибо Путину за это.

“Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас” (Еф. 4,32).



Расскажите ей как-нибудь про вторую щеку.

1 комментарий:

  1. Этой красавице, что на фотографии, следовало бы, как истинной стороннице европейских свобод и ценностей, написать на плакате название пресловутой группы по русски. Чего уж там!

    ОтветитьУдалить