вторник, 10 декабря 2013 г.

Кухня провокаций. Европейцы будут в шоке, когда узнают, что было на серверах «Батькивщины»!

Андрей Бородавка
Журналист - Харьков

 10.12.13

Предварительный анализ информации, находящейся на изъятых в офисе партии «Батькивщина» серверах, доказывает, что за всеми крупными провокациями последних дней стоял Александр Турчинов. Об этом сообщил источник в Службе безопасности Украины, подразделения которой и производили изъятие.
«Переписка, сценарии для провокаторов уличных беспорядков, чеки об оплате их услуг… А ведь разбор и анализ всех находящихся на серверах документов только начался. Это не только шокирующая информация, но и безапелляционная доказательная база, которая может грозить обвинениями по весьма серьезным статьям. Фактически это весь девятый раздел Уголовного кодекса Украины (преступления против общественной безопасности – прим. ред.): от терроризма до умышленного уничтожения или повреждения объектов», - сообщил источник в СБУ.

По его словам, имея на руках такие доказательства, власть вряд ли будет милостива к зачинщикам погромов и драк, жертвами которых стали десятки людей (включая сотрудников правоохранительных органов). Причем европейская общественность на этот раз вряд ли станет поддерживать оппозиционных лидеров, обвиняемых в столь серьезных преступлениях. «Это вам не экономические правонарушения Юлии Тимошенко, это уголовные преступления. Включая терроризм, с которым сама Европа борется весьма кардинальными методами. Я бы на месте оппозиционных лидеров бы быстро «паковал чемоданы» в иммиграцию», - сказал собеседник.

"Напомню, что сегодня вечером сотрудниками МВД был проведен обыск в офисах на ул. Туровской, 19-б в Киеве."
Об этом говорится в сообщении управления по связям с общественностью Министерства внутренних дел.

Основанием для таких шагов называется расследование в рамках уголовного дела, открытого по статьям Уголовного кодекса, которые предусматривают ответственность за мошенничество и злоупотребление служебным положением. В ведомстве отметили, что обыск производился в соответствии с санкцией суда.

Производство было открыто по обращению группы граждан, которые заявили, что должностные лица одной из коммерческих структур мошенническим путем завладели имуществом, которое принадлежит заявителям — компьютерной техникой на сумму более 350 тысяч гривен.

В МВД сообщили, что в ходе обыска была изъята техника, а также документы. Досудебное расследование продолжается.

Ранее сегодня представители партии «Батькивщина» сообщили о штурме центрального офиса политсилы, располагающегося по адресу ул. Туровская, 13. Они заявили об изъятии из офиса серверов.

Также об обыске заявили представители СМИ, офисы которых находятся рядом с партийным по адресу ул. Туровская, 19-б. В частности, атаке подверглись новостной портал INTV, Цензор. НЕТ.
Отметим, что перечисленные СМИ традиционно считаются подконтрольными парламентской партии ВО «Батькивщина».

2 комментария: