воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Ульяна Скойбеда. Леонид Гозман просит Запад начать войну против России

«Друг» мой Гозман выступил с заявлением. И я опять хочу ответить Леониду. Вы скажете: «Жизнь ничему не учит»?

А я отвечу, что меня всему еще в детстве научили советские фильмы. Там пели: «Кто же еще, если не ты...».

Свежий спич светоча нашего либерализма называется «Спасите наших солдат - дайте оружие Украине».

Я вкратце расскажу вам содержимое.

Гозман уверен, что на Донбассе воюют российские военные. Не знаю, откуда у него такая информация - не уточняет автор, но безапеляционно утверждает, что там погибают наши ребята. Добровольцы или кадровые военные, оставившие документы в части — пофиг. И для него, и для пули. Украинцы дерутся как львы, хотя силы неравны (опять же репортажи с места военных действий о поведении нацгвардейцев говорят об обратном, но - бог с ними ). И еще пара открытий от Гозмана: сыны России погибают не потому, что на Украине бандеровцы или американцы, а потому, что являются врагами и оккупантами, навязывающими свою волю.

И великий миротворец считает, что единственный способ достичь мира - дать Украине оружие. Чтобы она восстановила справедливость и выгнала Россию, со своей территории. Только так прекратятся смерти.

Призыв размещен в блоге «Эха Москвы», и я, в принципе, готова спорить с тем, что последним прибежищем негодяев является патриотизм...

Знаете чем меня поражает Леонид Гозман?

Он всегда очень логичен. С каждым отдельным словом нельзя не согласиться. Вот смотрите.

На Донбассе погибают наши ребята?

Да, погибают.

Военные это, посланные Россией, или штатские, по своей воле - для пули разницы нет? Действительно, для пули или для рыдающей матери разницы нет. Для дипломатии, правда, есть (для объявления войны или санкций) но Леонид желает говорить только в плоскости общечеловеческих ценностей.

Далее - россияне действительно пришли на землю Украины/землю, пожелавшую отделиться от Украины, но которую Украина считает своей? Спору нет - в ополчении воюют русские добровольцы. Плохо приходить на чужую землю? Да, нас всегда так учили. Плохо, что наших убивают? Естественно.

Где же подвох? В чем меня кидают? Почему вывод: надо дать Украине оружие, чтобы она лучше убивала русских, - кажется мне, мягко так скажем, неверным?

А вот почему.

Леонид полностью исключает из своих умозаключений Россию, как субъекта. Нет интересов государства Россия. Есть только общечеловеческие ценности. И, в итоге, что?

Правильно: есть интересы стран — наших врагов.

Прямо убей бобра, спаси дерево. Из той же серии.

Я уж не цепляюсь по мелочи: что призыв к европейским странам и США дать Украине оружие — это область именно дипломатии, международных отношений, для которых важно: военные или не военные? Россия или черт его знает какие ополченцы?

Я вот знаю, что на стороне ополчения воюют члены РНЕ, организация, запрещенной в РФ. И члены такой же запрещенной НБП, и один из погибших там лимоновцев был осужден за нападение на приемную президента России. И кто как, а я не могу однозначно ассоциировать эти анархические силы со своим государством...

Знаете, что мне напоминают эти вежливые и спокойные колонки Леонида?

Бандитские расклады. Как говорил один из авторитетных героев нашего кинематографа, понятия существуют, чтобы объяснить пацану, почему его лишают того, что принадлежит ему по праву, и — высший пилотаж - убедить в правильности этого решения.

Ну, вроде как в истории, когда Абрам дает Ивану в долг рубль, но просит сразу вернуть рубль: ведь Ивану же будет так трудно отдать в следующем году два рубля единовременно... А так: сейчас рубль и потом.

И не ищите антисемитизма в этом анекдоте. Ищите в нем только технологию лукавства, когда внешне все вроде логично, а на самом деле - обман чистой воды.

А напоследок я проявлю свою логику. Леонид пишет: «если украинцы получат современное оружие, вероятность наступательных операций по созданию сухопутного коридора на Крым или освобождению Киева уменьшается. А значит, меньше наших ребят погибнет».

Так вот, если Киеву дадут оружие и силы поддержки, она пойдет отвоевывать Крым. И это означает прямое боестолкновение.

Настоящее, а не придуманное Гозманом и Западом.

Войну это означает между Украиной и Россией. Причем - на территории РФ.

И возвращение тысяч и тысяч российских солдат домой в цинковых гробах.

Вот чего, собственно, и добивается Леонид.

3 комментария:

  1. да, логика просто "убойная" - "давайте убьём больше русских, чтобы их меньше погибло".. Гозман фееричен в своей позорной предательской софистике

    ОтветитьУдалить
  2. Не о том пишете, уважаемая. Если Украина получит оружие, то этим оружием она буде убивать жителей Донбасса. Даже, если бы Россия полностью отстранилась от этого конфликта, разве можно призывать к тому, чтобы бандитская власть получала оружие, с помощью которого она уничтожала бы своих граждан? А Вы ищете какую-то логику в словах этого нелюдя.

    ОтветитьУдалить
  3. Гозман - враг народа.

    ОтветитьУдалить