воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Большой Брат не успокоится, пока не подожжёт Европу

Перс seva_riga

Перемирие Донбасс

В том, что Минские соглашения не будут выполняться, никто не сомневается. Однако, называемые причины обескураживают. Русофобы привычно токуют про "сумасшедшего Путина", русофилы также привычно тыкают в ярошей-турчиновых, и все вместе, как заворожённые, опять и в который уже раз забывают про главную причину нежизнеспособности перемирия на Донбассе: Cuiprodest?Cui bono?

Главная задача "Империи Добра", которую решает украинский кризис - организация полномасштабной войны на территории Европы (в идеале - от Лиссабона до Урала) - не решена. А без неё Большй Брат испытывает дикий дефицит рынков сбыта для огромной массы свежеэмитированных и свежеосвободившихся из торгового оборота долларов. (Да-да, падение цены на нефть, это еще и освобождение огромной долларовой массы, вчера еще связанной в нефтяных контрактах, а сегодня грозящей неуправляемой гиперинфляцией).

Избыточная денежная масса США

Так вот эта задача осталась нерешенной, Россия не втягивается в конфликт, Европа не объявляет России войну. Украинский кризис уже год, как остается локальным конфликтом, Евро и Рубль падают резво, но не настолько фатально, чтобы вводить доллар в качестве параллельной валюты для внутренних расчетов. Военные кредиты никто, кроме укропатриотов, не требует. План Маршала 2.0 пока не прорисовывается, а значит, пушки будут продолжать стрелять, мирные люди - продолжать умирать, а укропатриоты и ручные евроСМИ - продолжать истерить про 100500ю Кантемировскую дивизию на территории Донбасса, про которую, как про медведя-шатуна, все слышали, но никто не видел.

А время, между тем, поджимает. Всякие-разные парвеню из числа неуправляемых миллиардеров, типа Линдона Ларуша, приводят далеко не оптимистичные данные состояния американской экономики и её фатальной неконкурентоспособности из-за дикого количества захребетников, висящих на бюджете США в виде вэлферов, бейлаутов, и распилов, при осознании масштабов которых, теряется сон и аппетит у чиновников российского разлива. Европа упирается всеми частями тела. Нет, троллить Россию, выбивая из неё "ништяки" в виде дешевеющих энергоресурсов она согласна. А вот на "мокруху" подписываться наотрез отказывается, ибо помнит...

СТОП Бандера

Большому Брату приходится спешно форсировать запасной план по разжиганию гражданской войны уже внутри самой ЕС, который предусматривает создание в Старом Свете "много донецков, хороших и разных", но уже из мусульманского населения, которое планируется сначала распалить издевательствами над религиозными чувствами, а затем довести до состояния озверения руками испуганных еврообывателей. Расстрел еврохамов из Эбдо с последующим прославлением права евроидиотов издеваться над мусульманами - неплохой такой пробный шар, который вчера имел уже спонтанное продолжение в Дании. Будьте спокойны, это только начало! Чем больше Европа будет упираться в вопросе развязывания войны с Россией, тем чаще будут звучать выстрелы и взрывы в городах Старого Света.

Ну а для России у Большого Брата приготовлен свой эксклюзив. В нарушении минских договоренностей, ещё до наступления перемирия, она уже обвинена на самом высоком, госдеповском уровне (http://www.regnum.ru/news/polit/1895491.html). Евроэхо госдепа в лице г-жи канцлерины уже послушно отозвалось на это готовностью ввести новые санкции (http://www.novayagazeta.ru/news/1691615.html). При этом западное иезуитство проявилось в полной мере: у соблюдения минских договоренностей есть три гаранта, но в случае их срыва виноватой априори объявляется РФ. Фееричное равноправие сторон, не правда ли?

Евросанкции

Но это - не самое "интересное". Антироссийский план "Б" разворачивается на южных границах РФ, где шура "Исламского государства" уже издала фетву о развёртывании войны на территории Средней Азии, а ЦРУ активно перебрасывает среднеазиатских боевиков в районы сосредоточения. На афгано-таджикской границе их уже скопилось 2,5 тысячи, и будьте уверены, это только передовой отряд вторжения (http://argumenti.ru/world/n474/388654). Параллельно активно (в который раз) прощупывается Кавказ, разведку боем мы наблюдали недавно в Грозном.

БОЕВИКИ ИГИЛ

Ну и конечно же, уже активируется главный антироссийский легион - насквозь русофобская пятая колонна, имеющая подавляющее большинство в коридорах власти и ярко выраженное намерение взорвать гражданское общество изнутри, доведя его до белого каления абсолютно алогичными решениями внутренней политики. Но адепты этого уникального движения российских мазохистов заслуживают отдельной заметки. 
Продолжение следует.

1 комментарий:

  1. Да, про российских мазохистов (садомазо будет точнее) отдельно, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить