среда, 17 июня 2015 г.

Еще один американский враг Украины

Пишет Павел Шипилин  
(pavel_shipilin)


Не успела Украина оправиться от поправки Конгресса США, запретившего Пентагону выделять средства на подготовку бойцов батальона «Азов», как свалилась новая напасть. На этот раз в лице члена комитета по иностранных делам палаты представителей Даны Роэрбакера, который заявил: кризис на Украине вызван насильственным свержением законно избранной власти.



Напомню, в прошлый четверг конгрессмен Джон Коньерс, один из авторов поправки в законопроект о военных расходах на будущий год, бестактно назвал патриотов нэньки, особо отличившихся в борьбе с несогласными в Донбассе, неонацистами. Известный своей прямотой советник главы МВД Украины Антон Геращенко поручил главе американской разведки заняться зрадником с мичиганщины.

Но поручение, видимо, пока не выполнено. Иначе трудно объяснить смелость следующего кандидата на нары, конгрессмена Даны Роэрбакера, который высказал в присутствии честной украинской патриотки, представителя США в ООН Саманты Пауэр несколько странных замечаний.

Вот какой диалог у них состоялся вчера во время слушаний в комитете по иностранным делам палаты представителей Конгресса США.

— Я был в Европе и общался с некоторыми людьми, связанными с разведкой в разных странах. Они рассказали мне, что в действительности украинские военные формирования на треть состоят из людей, которые не военные, а оплачиваются некоторыми олигархами, — раскрыл военную тайну председатель подкомитета по Европе и Евразии.

— Я не собираюсь слушать версию российского президента Путина, — отбрила народного избранника Саманта Пауэр. И посмотрела на конгрессмена со значением, слегка округлив глаза. Мол, потом поговорим.

— Но если вы — представитель США в ООН, вам следует обращать внимание на заявления всех сторон, оценивать их, а не отвергать их, — будто не замечая сигнала, не унимался Дана Роэрбакер. — Потому что лично я полагаю, что если бы не случилось это насильственное свержение избранного правительства на Украине, мы бы не оказались в такой ситуации.

И этот пересмотрел Russia Today, как язвительно заметил Антон Геращенко по поводу Джона Коньерса.

По-моему, Дана Роэрбакер тоже напрашивается на неприятности. И хотя советник главы МВД Украины это очередное проявление американской зрады в своем Фейсбуке никак не пометил, нет сомнений, что в соответствующие инстанции запрос направлен. Никто не уйдет от ответа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий