вторник, 7 июля 2015 г.

Мнения Юрия Селиванова. (07.07)

07.07.15
Селиванов Юрий
Facebook © 2015

№1  ОБЖАЛАВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ

Выхода Греции из еврозоны необходимо избежать. Об этом глава Европейской комиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер заявил, выступая на сессии Европейского парламента в Страсбурге. «Мое стремление — избежать выхода Греции из зоны евро, — подчеркнул Юнкер. — Пора вернуться за стол переговоров». «Необходимо уважать мнение, высказанное гражданами Греции. Но следует проанализировать и понять, что означает это мнение и что означает высказанное на референдуме “нет”.
================================
Мнение: Паническая реакция центральных европейских инстанций на итоги греческого референдума красноречиво свидетельствует, что расчет его организаторов был психологически точным. ЕС поставлен в безвыходное положение и приперт к стенке. Становится в позу и заявлять, что они и без Греции прекрасно обойдутся в Брюсселе сейчас точно не будут. Все понимают, что эта трещина в евро-Титанике вполне может оказаться для него фатальной. И сейчас вся еврокамарилья бросится ее заделывать. Неважно чем – глиной несбыточных обещаний, собственным дерьмом, копеечными подачками грекам «на прокорм». Но все это мало поможет. Сама схема существования Евросоюза, построенная на принципе выживания экономик крупнейших государств за счет одряхления всех остальных, порочна в своей основе. Греция в этом смысле не досадное недоразумение, не исключение из правил, а просто самое слабое звено в цепи, состоящей из многих почти таких же неблагополучных звеньев. И, похоже, изначально таков и был план. Не могло это объединение создаваться на века, потому что сколь-нибудь прочной основы для него не было предусмотрено. А экономический вампиризм «еврограндов» должен был довольно скоро привести именно к таким результатам. Так что «песенка» этого великогерманского «четвертого рейха», похоже, уже спета. Оттого так нервничает фрау Меркель, которая понимает, что главным бенефициаром всех европейских нестроений, в конечном итоге, может стать именно Германия.

№2  САМИ С УСАМИ, ВСЁ ДЕЛАЕМ САМИ 

Внезапная проверка боевой готовности российских военных началась в Армении. «В ходе внезапной проверки комиссия изучит готовность дежурных сил авиационной части в Эребуни и военной базы Гюмрийского гарнизона к выполнению задач по приведению в боевую готовность. В ЮВО добавили, что учения пройдут на высокогорных полигонах Камхуд и Алагяз. Подразделение беспилотных летательных аппаратов с помощью современного комплекса «Наводчик-2» в режиме реального времени будет вести видеонаблюдение за учениями.
=======================

Мнение: Не подлежит сомнению, что данные учения проходят на фоне попыток западной агентуры организовать очередной «евромайдан» в Ереване. Отрицать такую связь нелепо, ибо у российской стороны был выбор. Можно было отложить учения и, тем самым, не давать повода для кривотолков в, и без того, напряженной обстановке. Но было принято другое решение. Которое, несомненно, будет использовано западной пропагандой, для спекуляций на тему якобы существующего намерения России «задушить армянскую революцию».
Как бы там ни было, ясно одно - данные учения ни в коем случае не следует интерпретировать как сигнал властям Армении о готовности Москвы оказать им военную помощь. Прежде всего, потому, что это ослабит принципиальную позицию самого Еревана и породит у некоторых его представителей беспочвенные иллюзии относительно возможности решить армянские проблемы российскими средствами. Этого быть не должно. Вся ответственность за сохранение в Армении конституционного строя и защиту политической стабильности в стране целиком и полностью лежит на властях и народе самой Армении. Именно они должны принять исчерпывающие меры для наведения в республике конституционного порядка. И будет очень неправильно, если в подобных ситуациях все союзники России будут уповать только на силу российских штыков.

№3  АМЕРИКА ПРАЗДНУЕТ ТРУСА

Президент США Б.Обама объяснил отказ Вашингтона от участия в наземных операциях против «Исламского государства»: «Если мы все будем делать по всему Ближнему Востоку, по всей Северной Африке собственными силами, это может привести к многочисленным непредсказуемым последствиям, которые сделают нас менее защищенными», – пояснил президент США отказ участвовать в наземных операциях против «Исламского государства».
===============================
Мнение: Какими бы «убедительными причинами» американский лидер не объяснял уклонение своих военных от ближнего боя, становится все более очевидным, что американская армия психологически не готова воевать иначе, чем с помощью джойстиков и компьютеров на удалении тысячи километров от места, где реально стреляют. Такова закономерная эволюция этого войска, которое в течение ряда десятилетий дистанционно воевало с противником, не способным оказать серьезного сопротивления. Прямое столкновение на реальном поле боя с неприятелем, готовым умереть за свои интересы - для американцев вещь совершенно неподъемная. Эти вояки уже доведены своей мнимой «непобедимостью» до такого состояния. когда они на полном серьезе возмущаются, что противник открывает по ним ответный огонь. Это совершенно не по американским понятиям, которые предписывают всем врагам США при одном только виде американского солдата лечь на землю и испустить дух от страха.
А если серьезно, то неустранимая дефективность такой недееспособной армии начинает всерьез сказываться на американских глобальных амбициях, вынуждая руководство США искать не столько варианты дальнейших действий, сколько оправдание для собственного бездействия. Уже не говорю о том, что у них не только солдаты на поле боя не сильно рвутся, но даже операторы беспилотников массово разбегаются со службы от одного вида крови на экране своего монитора. Нервы не выдерживают. Вот такой «институт благородных девиц».

№4  ТУПОЙ И ЕЩЁ ТУПЕЕ

Дмитрий Табачник, ранее возглавлявший украинское министерство образования, объявлен в розыск, сообщается на сайте министерства внутренних дел Украины. В розыск экс-чиновника, подозреваемого в хищении и растрате бюджетных средств с использованием служебного положения, объявила Служба безопасности Украины. Нынешний министр образования Украины Сергей Квит утверждает, что большинство коррупционных схем, в реализации которых подозревают Табачника, были основаны на наличных расчетах, поэтому доказать причастность к ним экс-министра будет практически невозможно.
==========================

Мнение: Когда киевскую хунту сравнивают с германскими нацистами, у тех есть все основания обидеться на такое сравнение. Поскольку нынешние бандерфюреры с «истинными арийцами» по части профессионализма и рядом не лежали. Вот вам еще одно подтверждение их дремучей некомпетентности. Две соседние конторы одной и той же хунты не могут договориться между собой, чтобы «продать» публике данную тему хотя бы с легким налетом правдоподобия. Не успело СБУ обвинить Табачника в коррупции, как нынешний «глава минобраза» тут же заявил, что доказать это практически невозможно в силу объективных причин. Таким образом, получается, что никаких доказательств у СБУ нет.
Что в свою очередь подтверждает и без того совершенно очевидный факт политической природы преследования бывшего министра. Который, между прочим, был на этом посту, еще при Януковиче, таким «толерантным и гибким», что даже допускал в школьных учебниках толкование второй мировой войны как совместной советско-германской агрессии. И если даже такие политкорректные господа становятся объектом охоты киевского гестапо, то можно констатировать, что построение бандеровской диктатуры на Украине практически завершено.

№5  КАКОЙ УДАР СО СТОРОНЫ КЛАССИКА!

Общение президента России Владимира Путина с иностранными коллегами, в том числе канцлером Германии Ангелой Меркель или президентом США Бараком Обамой по поводу ситуации в Греции пока не запланировано, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Пока нет, пока чего-то такого не запланировано. По мере необходимости. Сейчас предстоят достаточно насыщенные международные контакты», - сказал он. При этом Песков отметил, что ситуация меняется быстро, и подобные контакты согласовываются достаточно оперативно. Пресс-секретарь российского президента также добавил, что прошедший разговор Путина с президентом Франции Франсуа Олландом касался исключительно греческого кризиса.
===========================

Мнение: Могу гарантировать, что у Порошенко после чтения этого и других, такого же рода, сообщений, сначала заноют зубы, а потом, неровен час, может случиться и острый приступ диареи. Это что же такое получается! Главный капитал киевской хунтократии под который они уже больше года без проблем разводят Запад на любые «бабки», начинает таять буквально на глазах, как шагреневая кожа! Тема Украины и украинского кризиса – этот Клондайк киевского режим,а начинает стремительно обнуляться на фоне новостей из Греции и обострения кризиса Евросоюза. Невиданное дело – в кои веки президент России обсуждает с западными лидерами (Олландом, Лагард и прочими) не Украину, а Грецию. А ведь все еще только начинается! И если так и дальше пойдет, то обалдевшая от собственной всемирной значимости киевская власть в один, далеко не прекрасный для нее день, поймет, наконец, что она нафиг никому не нужна. Печальная перспективка. Я бы на месте Порошенко зарыдал.

№6  БУДЕТ, КАК НОВЫЙ

https://retina.news.mail.ru/pic/3c/cf/image10082343_864290e14bd59bcb59c74f284383540a.jpgНебезызвестный испаноязычный ресурс charly015.blogspot.сom опубликовал фотографию со спутника находящего на ремонте и модернизации на ОАО ПО "Северное машиностроительное предприятие" тяжелого атомного ракетного крейсера проекта 11442 "Адмирал Нахимов". Снимок дает наглядное представление о масштабе проводимых работ.
===========================
Мнение: Даже неспециалисту понятно, что речь идет, по сути, о создании нового корабля. Такие масштабные реконструкционные работы в современном судостроении никто не проводил. У России в этом отношении уникальный опыт, который уже получил практическую реализацию в случае с ТАКР «Адмирал Горшков». Американцы относятся к этому гораздо проще – они фактически выбрасывают старые корабли на свалку. Между тем в мире огромное количество нуждающихся в модернизации боевых кораблей, которые могут быть возрождены по той же методике глубокой реконструкции, которая применяется сейчас на «Нахимове». Россия может фактически оказаться монополистом на этом рынке «вторичного» военно-морского флота! Стоит задуматься!

Фото Селиванова Юрия.


№7  ЖЕЛЕЗНАЯ ПЯТА ДИКТАТУРЫ
 
Представитель оппозиционного блока, бывший губернатор Одесской области Н.Скорик обвинил власти региона в бездеятельности в связи с проблемой невыплаты зарплаты сотрудникам Одесского нефтеперерабатывающего завода. На сегодняшний день задолженность перед работниками завода уже превысила 57 миллионов гривен. При этом, отметил нардеп-оппозиционер, несмотря на то, что с августа 2014 года люди не получают ни копейки, они выполняют свои обязанности и сохраняют Одессу от экологической катастрофы подобной той, которая случилась не так давно под Киевом. « Люди почти год работают без денег. А это - порядка 600 сотрудников, включая уволенных без выходного пособия, которые сегодня не знают, как кормить семьи, и не могут в коридорах нынешней власти найти след справедливости.»
========================

Мнение: В связи с этой без преувеличения трагической ситуацией важно отметить как минимум два ключевых момента. Во-первых невыплата зарплаты почти в течение года – это социальная катастрофа. При Януковиче за это сажали в тюрьму. Второй – можно быть уверенным, что ситуация на одесском НПЗ – далеко не единичный случай и сотни, если не тысячи других трудовых коллективов по всей Украине, находятся в аналогичной ситуации. И, наконец, третье – самое главное. При старой власти – допусти она такой беспредел, ее бы уже разорвали на мелкие кусочки, От бесчисленных демонстраций и протестов гудела бы вся Украина. А что сейчас? А сейчас, кроме отдельных специально проплаченных укробандеровских шоу в Киеве, по всей Украина – тишь, гладь да божья благодать. Буквально могильная тишина! Вообще никто не протестует! Всем нравится? Нет, конечно. Просто население смертельно запугано, люди панически боятся отпетых бандитов, которые служат при этой власти и судьями и палачами и в случае чего стреляют на поражение. Вот вам и вся разгадка этой «загадки». Украина физически оккупированная страна. И точно также, как при немецких фашистах никто, кроме партизан, не смел и рта открыть, так и сейчас – при бандеровских отморозках, никто не хочет из-за этих копеек рисковать своей жизнью.

№8  С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ!

Торговый представитель Украины Наталья Никольская заявила, что введение Россией квот на экспорт украинских товаров приведет к отмене режима свободной торговли между Москвой и Киевом. «Мы должны четко осознавать, что торговое сотрудничество между странами должно происходить в рамках действующего правового поля. Для Украины и России этим правовым полем являются правила ВТО и Договор о зоне свободной торговли СНГ. Любое установление Россией в одностороннем порядке количественных ограничений в виде тарифных квот будет нарушением Договора о ЗСТ СНГ и фактически будет означать отмену режима свободной торговли между Украиной и Российской Федерацией», – говорится в заявлении, опубликованном на сайте министерства торговли Украины.
===========================

Мнение: Конечно, от персонажей, которые не видят для себя ничего зазорного в том, чтобы входить в состав незаконного режима, трудно ожидать объективного, а главное - легитимного подхода к любым вопросам. Но в данном случае эта дама просто насмешила. Уж кому-кому, а не киевской хунте упрекать Россию в нарушении правил свободной торговли и в ограничениях на поставку украинских товаров в РФ. Никто иной, как прямой начальник этой нахальной тетеньки, господин Порошенко личным указом полностью запретил любое сотрудничество Украины с Россией в военно-промышленной сфере. И тем самым обрек сотни украинских заводов и фабрик на верную гибель. Вот кто на самом деле - главный враг Украины и губитель ее промышленной продукции. Так что не надо киевским сатрапам кивать на Россию, пускай лучше в собственной голове тараканов поищут.

№9  НЕУЖЕЛИ НАЧАЛОСЬ?

По делу о растрате в РОСНАНО задержан экс-финдиректор госкорпорации Святослав Понуров. «Понуров задержан в рамках расследуемого уголовного дела о растрате, то есть хищении бюджетных средств», — сообщили в СК РФ.

В сентября 2013 года в отношении экс-финдиректора было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями, а в июле 2015 года он вместе с экс-главой РОСНАНО Леонидом Меламедом и его заместителем Андреем Малышевым стал фигурантом дела о растр
ате.
=======================

Мнение: Боюсь даже надеяться на то, что это не обычная борьба с уголовщиной, а начало нового курса Путина в отношении явной западной агентуры, которая на протяжении двух с лишним десятилетий была практически неуязвимой и пользовалась своим неприкосновенным статусом для того, чтобы активно влиять на российские дела в интересах Запада. Уж больно красноречива цель этого удара – «Роснано», логово небезызвестного и непотопляемого Чубайса. В то время, когда РФ ориентировалась на интеграцию в «западную модель», это было еще относительно терпимо. Однако сегодня, когда Запад абсолютно недвусмысленно позиционирует Россию как своего врага, закрывать глаза на деятельность его прямой агентуры в стране, становится непозволительной роскошью. Такое непротивление злу насилием уже сгубило Украину, и властям РФ явно не стоит повторять полет по этой гибельной траектории.

№10  БРАТЬ ТОЛЬКО ЖИВЫМ!

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил главе минэнерго Владимиру Демчишину внести в среду на рассмотрение правительства вопрос денонсации соглашения с Россией о сотрудничестве в достройке двух энергоблоков Хмельницкой АЭС. «Меня удивляет, почему МИД в течение полутора месяцев затормозило решение правительства о денонсации соглашения с Россией.», – заявил Яценюк на заседании коллегии Минэнерго. В марте с.г. Украина подписала меморандум с польской компанией, уверяя, что вместе они достроят два энергоблока Хмельницкой АЭС без России. Однако в реальности поляки не обладают ни деньгами, ни технологиями для подобной стройки, и их единственная задача – озолотиться на поставках баснословно дешевой по европейским меркам украинской электроэнергии.
========================

Мнение: Буквально вчера мы писали в «Обзоре», что Яценюк никакой не премьер-министр, а сопредседатель ликвидационной комиссии Украины. И вот новое подтверждение. Эта нежить в очках абсолютно сознательно и целенаправленно уничтожает всё, до чего может дотянуться.  Вполне очевидно, что украинская атомная энергетика без сотрудничества с РФ недееспособна и никакая Польша ее никогда не заменит. Даже волюнтаристские попытки заменить российские тепловыделяющие элементы на американские привели к многочисленным нештатным ситуациям на украинских реакторах. По элементарной причине их технической несовместимости. Какая уж там Польша! Никакой экономики, или технологии здесь и близко нет. Одна голая, буйная, неукротимая ненависть ко всему, что связано с Россией и понимание того, что лично для него это кончится очень плохо, если Украина и Россия все-таки победят своих общих врагов.

Когда то был такой министр иностранных дел СССР Э.Шеварднадзе. Так вот – он, уже после развала СССР заявил, что, находясь на этом посту, делал все возможное для того, чтобы эта страна побыстрей развалилась. Судьбы Украины сейчас находятся в руках точно такого же негодяя и предателя Родины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий