вторник, 7 июля 2015 г.

Война Севера с Югом. Рецепция и вангования

Перс seva_riga
Сергей Васильев
July 7th,2015 

Оказвается мало кто знает, про долговую ситуацию в Европе. Пять триллионов юга Европы, которые нависают над ней, как дамоклов меч, оказались сюрпризом для многих моих читателей. Хотя, что кажется проще, открывай википедию и читай:

А там черным по бумаге написано, что Евросоюз и США дуют ноздря в ноздрю, имея практически одинаковый долг в 17 трлн долларов на каждую морду лица, и уверенно держа знамя мировых лидеров - должников.

Внутри самой Европы самый симпатишный пушной зверек нарисовался у британского льва - 9 трлн. Германия и Франция имеют на каждого по 5 трлн долга. И даже крошечный Люксембург - только не падайте - 2,5 трлн вечнозеленых баксов - не представляю как такое количество денег физически можно разместить на этой территории.

Ну а теперь  сам юг, где
  • Испания (2,164 трлн)
  • Италия (2,6 трлн)
  • Португалия (0,6 трлн)

Дают хором искомую "пятерочку", отдавать которые этим странам нечем и вообщем то - уже незачем, потому как не для этого эти кредиты набирались.
Ну, или, с переводом на язык Среднерусской возвышенности:
"Долги отдают только трусы!"

А теперь вопрос - что произойдет, когда настанет черед Греции-2. А в том что он таки настанет, не верят только самые упоротые свидомиты из-под Полтавы.Предполагаю свой сценарий начала новой войну Севера и Юга с поправкой на диванный характер противостоящих нынче сил:
  • "Майданы" южных городов будут заняты студентами, требующими продолжения банкета за счет кредиторов и провозглашения Халявы главным признаком цивилизованности
  • Еврофермеры, получающие дотации, за то, что они не работают и штрафы - за то, что работают, предложат платить им за то, что они существуют
  • Горячие итальянцы освежат политический лексикон, проведя выездную сессию парламента в Колизее под плакатом: "Меркель-жадина!"
  • Болгарский кабмин полностью поддержит итальянцев, перманентно заседая под транспарантом: "Главная жадина всё-таки Путин!"
  • Кричалка "Кто не скачет, тот пусть платит!"- перекинется с улиц в офисы и парламенты и станет привычным фоном для любых международных переговоров по долговым вопросам.
  • Американские войска в Европе, которым предписывается следить за приличным поведением аборигенов, окажется деморализованным из-за несвоевременной поставки свежих чипсов и замены картриджей в полевых биотуалетах.
  • Арабы и африканцы, прибывшие в Старый Свет в качестве беженцев за этой самой халявой,  настолько офигеют от её апофеоза феерии, что самые безбашенные даже начнут предлагать хоть немного поработать, за что будут сразу же безжалостно депортированы.
И за всей этой весёлой разудалой симфонии праздника жизни "золотого миллиарда" никто даже не заметит стройный марш приближающихся колонн под зеленым знаменем ислама и черным знамене ИГИЛ. А тут как и начнется самое интересное...

Комментариев нет:

Отправить комментарий