среда, 8 июля 2015 г.

Ю. Селиванов. ВСЕ СРОКИ ПРОШЛИ

08.07.15
Селиванов Юрий
Facebook © 2015 

Это я я о "большой войне на Донбассе", которая согласно всем экспертным прогнозам и авторитетным оценкам, должна была начаться уже раз пятнадцать за последние два месяца. Но так и не началась.Что за оказия? Не то, чтобы я такой кровожадный, но, все таки, хочется понять -почему?

Ну, во первых как в том кино - "Никто не хотел умирать". Настроение рядовых бойцов с обеих сторон такое, что эта "братская война" - гадость несусветная и на ней греют руки все. кто угодно, но только не русские. Соответственно умножение скорбей даже на Донбассе, которому есть за что воевать, не рассматривают как оптимальное решение.

Киевская пародия на фашизм воевать к тому же просто не может. Все по классике - "узок круг этих "революционеров, слишком далеки они от народа".

Но это, конечно,так - эмоции. Дальше начинаются расклады посерьезней. А зачем собственно Америке воевать? Да,да - именно Америке, потому что сами знаете кто такой Порошенко и как его пользует уже не только посол Пайетт, но и даже непосол Саакашвили.

Они чего в Вашингтоне хотели? Чтобы Украина была у них в кармане. Ну так почти вся Украина в их распоряжении, не считая Крыма и части Донбасса. Как для Америки, так невелика потеря. Ведь львиная доля все равно за США! А мнение самой Украины им до лампочки. Не смогут существовать без самого зажиточного восточного региона? Ну так и не надо. Все равно население в разы избыточное.

Так что, в принципе, Америка свои задачи на Украине решила и вполне может позволить себе роскошь заморозить это донбасское недоразумение до лучших времен, в том числе и в прямом смысле - будущей зимой. Зачем воевать?
С другой стороны - Россия как то тоже не особо горит желанием раздувать огонь в этом очаге. Война до победного - это только в книжках красиво. А по факту воевать придется против своих же. И убивать в немереных количествах тоже своих, пусть и дураков оболваненных, но от этого никак не легче. Да и экономика может окончательно просесть на военных усилиях. В общем - какой -то тупиковый вариант. И вдобавок бессмысленный.

России, по логике ситуации, как раз совершенно не нужно "гнать картину" и бежать впереди паровоза истории. В смысле совсем не нужно. Потому что этот паровоз и без того едет именно туда, куда ему указал Путин. И со скоростью даже превосходящей его ожидания. Украина в ее нынешнем виде это чисто авантюрный,геополитический проект. Никакой экономической базы у него нет и в этом формате не будет. Значит это явление сугубо временное, а точнее кратковременное. Ну так пускай они там себе ковыряются в носу, пока палец не сломают. Чего им помогать то? Главное - не мешать.

Тем более, что дела в Европах идут так затейливо, что по всему выходит -скоро про ту Украину в тамошних столицах будут вспоминать только в прошедшем времени. Мол была такая, на мозги нам капала, все денег клянчила, пока у нас все было пучком. А сейчас у нас с этой Грецией счастья полные штаны, так что та Украина пускай идет себе лесом куда подальше.

И если бы только Европа норовила выпасть в осадок! Но и весь нефтяной ближневосточный Клондайк Запада может ухнуть туда же. Америка маленько там заигралась со своим "управляемым хаосом" и теперь понятия не имеет -как загнать этого джинна обратно в бутылку. Обама похоже не на шутку струхнул - лопочет что-то насчет того, что американские солдаты мол не обязаны лично воевать с ИГИЛ. Но выходит так, что воевать то с этим отбившимся от рук црушным гомункулусом по настоящему больше и некому. Союзнички то американские уже давно по кустам попрятались! Вот и шепчется Обама с тов.Путиным о делах своих скорбных.Потому как больше ему шептаться не с кем.

Ну и зачем спрашивается Путину в таких условиях еще и воевать на Украине? И тратить на этих киевских недотеп свою армию, или хотя бы даже донбасское ополчение? Проехали! Он просто подождет, пока этот огарочек свечи оплывет окончательно.

А когда оплывет, а еще лучше не дожидаясь такой печали, Киеву лучше бы выучить, что означает выражение "превентивные меры". и в порядке их применения как следует почистить себе перышки, чтобы стать если не рукопожатным, то хотя бы "ногопригодным" - наподобии коврика для вытирания обуви. Глядишь и оценят. Только для этого надо будет как следует расстараться. Ну там - открутить наиболее буйные головы (список имеется), пересажать всех циничных бандер, пустить в распыл бандеровскую пехоту, да так чтобы ее потом даже тов. Маркин из СК РФ не нашел. Ну и там по мелочи - конституцию переписать, в отставку подать, выборы настоящие провести. Впрочем, выборы это уже не их забота. Нынешним гауляйтерам, группенфюрерам и простым бургомистрам на них делать нечего. От слова - вообще.

Комментариев нет:

Отправить комментарий