пятница, 27 ноября 2015 г.

"Право голоса". После Парижа. 27.11.15. ТВЦ

Роман БабаянПосле целой серии террористических актов в мире заговорили о необходимости совместных действий против террористов "Исламского государства". Россия постоянно заявляет о своей готовности выступить с западными партнёрами единым фронтом. Но готов ли Запад отбросить все свои противоречия для того, чтобы объединиться с Россией против "Исламского государства"?


1 комментарий:

  1. Наивные люди на полном серьезе ищут выхода из сложившейся ситуации. На самом деле идет обычная геополитическая борьба больших стран. И не смотря на слова о свободе и демократии, маленькие страны/народы являются обычными заложниками данной борьбы. И какой бы выход они не предложили, до тех пор, пока одна сторона геополитической борьбы не проиграет (или достигнется некий компромисс), война не прекратиться.

    На деле выход быстро найдется, если выполнятся несколько условий, которые не выполнятся никогда. США должны отказаться от осуществления планов банкиров о полной мировой гегемонии. Разрушения России есть часть этого плана. 1. Инфо война – еще ее называют "война помоями" - Россию надо обесчестить в мире, чтоб все неправедные действия этой войны не вызывали осуждения в мире. Чтоб все в мире говорили о России – так им и надо. 2 Экономическая война - Россию нужно лишить доходов. Для этого нагло навязывается приватизация, создана каренси борд, обрушена цена на нефть/газ, НКО, цветные революции вокруг России и тп. Противостояние всему этому связывают большие деньги бюджета России, которые могли бы быть использованы на развитие страны.
    Конкретно по Сирии: США зарубили три попытки России проложить трубопровод по Черному морю в Южную Гейропу. А Путин в ответ рубит попытки США протянуть в Гейропу газ/нефть через Сирию. И одна коалиция ищет осуществления планов США, другая планов России. Поскольку цели коалиций разные, объединения между ними не будет никогда. Борьба с Игил это информационное прикрытие. И что бы они говорили, если б ИГИЛ не существовало?

    ОтветитьУдалить