пятница, 27 ноября 2015 г.

ОДКБ

Йа27.11.15
andrey_kuprikov
Андрей Александрович Куприков

http://www.belvpo.com/wp-content/uploads/2015/10/A233FA57-0933-44EB-AAE1-98A097A29CF0_mw1024_s_n.jpg

Это такая российская миниНАТА. Военный блок, куда входит Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и разумеется Россия. Договор военный, по которому если чо, все должны впрячься и накостылять супостату.

Но, зная повадки наших дорогих соседей можно не сомневаться, что вступили они в него исключительно ради получения от России бабла, халявного оружия, экономических ништяков и пряников. Терпеть лишения и убытки никто из них, разумеется не планировал.

Кто-нибудь чего-нибудь от братьев по разуму слышал в поддержку России, когда турки долбанули наш самолет ? А когда мы Саакашвили накидали за его военно-полевой онанизм ? А может кто из союзничков Крым признал ? Не слышали ? Я тоже.

Уж больно этот блочок напоминает эпоху СССР, когда братские народы жили по принципу ниппеля : Туда дуй, оттуда .уй. То есть когда Россия кормит-поит, защищает это чудесно, а когда надо поддержать саму Россию, то ёк, рюсски не понимай, мы сами не местные, вай-вай-вай.

С такими союзничками не то, что Америку воевать, тут больше смотреть надо как бы ножиком в спину не тыкнули. А раз так, то пора свои инвестиции подвергнуть ревизии, созвать общий сбор и задать простой вопрос : Ну чо, правоверные и православные, время тревожное, стабильности в мире мало, вы готовы, согласно уставу, к тяготам и лишениям военного времени, или сразу в плен пойдете сдадитесь ? И если кто завиляет хвостом, снимать с довольствия и начинать рассматривать как расходный материал, неизбежность расхода которого в период невзгод считать необходимыми и продуктивным.

Ничего личного, Россия важней всего.

1 комментарий:

  1. Во времена СССР, все народы Союза воевали против Гитлера

    ОтветитьУдалить