пятница, 11 декабря 2015 г.

Какое счастье, что есть империя зла!

http://russia-insider.com/ru/politika/kakoe-schaste-chto-est-imperiya-zla/ri1171908.12.15
Фульвио Скальоне  (Famiglia Cristiana)


Оригинал статьи был опубликован в итальянском издании Famiglia Cristiana.  
Перевод Татьяны Югай


Нам на Западе просто повезло! Мы знаем, что Россия является империей зла, и что, следовательно, все что исходит от России, это ложь. Подумайте, как было бы ужасно, если бы это было не так.

Если это не так, мы должны думать, что Турция, страна, которой Европейский Союз, благодаря г-же Могерини (а именно Верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности, легко сказать, безопасность!) выделит 3 млрд. евро, чтобы она контролировала границы и предотвратила поворот потока сирийских беженцев в Европу. А Турция использует одну из своих границ с Сирией, чтобы делать бизнес с джихадистами, которые предают Сирию огню и мечу, создавая, тем самым, беженцев. Эта распрекрасная турецкая система позволяет трижды заработать на одной трагедии: покупая нефть и произведения искусства у ИГИЛ; продавая оружие и другое оборудование и пропуская через границу иностранных наемников, чтобы укрепить ряды ИГИЛ и, наконец, заставляя нас платить миллионы, если мы не хотим, чтобы к нам прибывали беженцы.
Конечно, империя зла предоставила фотографии и свидетельства. К тому же те, кто посещали иракский Курдистан, не преминули заметить сотни и сотни грузовиков, которые ежедневно уходят в Турцию, заполненные «подпольной» нефтью, которую Курдистан должен продавать через Министерство нефти в Багдаде, а вместо этого продает самостоятельно. Некоторое время назад Хишам аль-Брифкани, иракец и председатель энергетической комиссии в провинции Ниневия, публично заявил, что поставки нефти, контрабандно переправляемой ИГИЛ в Турцию, достигли максимума в 10 тысяч баррелей в день, хотя многие другие эксперты говорят о потенциале в 250 тысяч баррелей в сутки.

Но, к счастью, это не важно потому, что об этом говорит империя зла, и мы знаем, что все это ложь. Как нас все хором успокаивают. Потому что, если Турция является другом ИГИЛ, кто же тогда друзья Турции? Барак Обама, например. Супер демократической лауреат Нобелевской премии мира, который, когда Турция сбивает русский самолет говорит «Турция имеет право защищать свои границы», как будто Турцию атаковали, а когда русские показывают фотографии трафика на границе, говорит «Турция не имеет с этим ничего общего»? Если бы мы не знали, что империя зла всегда лжет, мы, возможно, даже подумали бы, что лжет Обама. И что Обама поддерживает друзей террористов. И Обама, который притворяется, что борется с ИГИЛ, вместо этого оставляет для них открытыми все пути военных поставок: через Турцию, прежде всего, но и через Персидский залив, монархии которого продолжают безнаказанно поставлять оружие и деньги джихадистам.

Мы можем даже подумать (но это было бы слишком), что у спутников Пентагон есть какие-то дефекты. Если русский самолет взрывается на Синае, то через пару часов, они могут сказать вам, что в точности произошло. Но если длиннющие колонны грузовиков пересекают пустыню (или столь же длинная колонна бронетехники и грузовиков с боевиками часами бороздит пустыню по направлению к Пальмире), они не замечают ничего. Чудеса технологии!

Поэтому какое счастье знать, что империя зла всегда лжет! И какое облегчение знать, что для того, чтобы держать ее в узде, есть НАТО. Военный альянс, который два года молчал о махинациях Турции, и о транзите оружия и иностранных боевиков в Сирию, и может только заниматься организацией провокаций вроде сбитых самолетов, подстрекать на военные действия украинское правительство и приглашать в НАТО Черногорию.

Так что это большое счастье знать, что империя зла лжет всегда. Если это было бы не так, нам нужно было бы забеспокоиться?

Комментариев нет:

Отправить комментарий