пятница, 11 декабря 2015 г.

Разведчик не выдержап пыток... Конец операции "Тик-Так"

Леся Рябцева в ответ на обвинения в «шпионаже» за российской оппозицией

Комсомольская Правда Комсомольская Правда
11.12.15
 

11.12.15
Константин Рыков

Финальный пост про операцию "Тик-так" хочется начать цитатой классика:

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.


Расскажу эту замечательную историю с самого начала.

Вчера как обычно проснулся очень рано. Почитал прессу, провёл несколько совещаний по Скайпу, ответил на почту и полез читать ленту твиттера. Классический день сурка.

Всё самое интересное, что нашёл в лентах, традиционно похитил в свой Тви. Занятного было мало.. повестка Ходорковскому, что-то смешное про Госдеп, ещё что-то про санкции.

Среди прочих тем, попался анонс в блоге у Кашина о программе "Новые русские сенсации".

В анонсе.. юная журналистка Леся Рябцева "срывала покровы" с лидеров либеральной оппозиции. Мне тема показалась забавной, я полез смотреть фактуру в сети про эту милую девочку, прочитал пару её последних интервью, прикололся с персонажа и решил поставить анонс программы к себе в Фейсбук.

Без какой-либо задней мысли.. написал к анонсу стебный текстик про операцию "Тик-так", опубликовал его, продублировал ссылку в Тви, прочитал первые угары в каментах и поехал тусоваться с дружками из "Национального фронта".

Самое интересное приключилось, когда я вернулся обратно и открыл айпад.

Оказалось, что сразу несколько электронных СМИ (МК, Ридус, Медиалинкс) явно врубились в пост по-своему, восприняли всё очень серьёзно и уже выпустили материалы с сенсационными заголовками. Я хотел было написать коллегам, что они явно погорячились, но тут открыл ленту репостов и увидел восхитительный комментарий Глеба Олеговича Павловского. Это было нечто!

Оказывается коварная ФСБ решила через Рыкова слить тонны компромата и это точно заговор. Мне стало интересно и я полез читать дальше.

Читал, катался со смеху, пару раз даже плакал. Каждый новый комментатор, на полном серьёзе, выдавал всё более и более захватывающие версии, срывал покровы и усложнял теорию заговора. От ряда людей (хорошо знакомых), я узнал про себя массу нового и интересного.

И вы знаете.. я решил подождать с опровержением и принялся наблюдать за реакцией дальше. Иногда очень ценно понять, что у людей в голове и как далеко может зайти их маразм.

Ну, какая провокация ФСБ? Ну, что за операция "Тик-тик"? Разведчица Рябцева? Доступы к серверам? Уголовные дела? Вы (блять!) в своём уме?

Неужели действительно всё настолько у вас в голове перемешалось от сиденья в интернете, что вы уже не способны отличить откровенный вымысел от реальности? Идите на свежий воздух, подышите кислородом, взбодрите клетки мозга!

Дальше.. начался чад кутежа. Интервью Венедиктова с обзывательствами в КП http://m.kp.ru/daily/26466.4/3339283/

Алексей Алексеевич, вот вам реально не стыдно? Вы же взрослый человек, всю жизнь работаете с текстом. Ну, как так можно? Неужели, как Шелдону Куперу нужно было показывать табличку "ирония/сарказм"? Позорище!

Удержаться от издевательств над старым дураком, я просто не смог и ночью написал ему "Открытое письмо". Думал врубится. Неа..

Утром в бой бросился Эдуард Багиров. Легендарный коллекционер женских сердец и заступник рода человеческого. Кстати, про Эдика и Глеба Олеговича стоит написать уже отдельный пост. Эта парочка достойна внимательного изучения под микроскопом.

Так вот! Я держался до последнего.. пока сама Рябцева не рассказала журналисту КП реальный расклад.

Во всей этой истории "разведчица Леся" оказалась самой адекватной. У малышки большое будущее. Театрально держала паузу и с иронией все формулировала. Далеко пойдёт.

Такие дела. Полный тик-так..

3 комментария:

  1. жаль, что уроки не учатся: сколько уже людей погибло из-за женкого полового органа. правда по отношению к Венедиктову, видимо Лесиного рта

    ОтветитьУдалить
  2. Аааа..Первый раз её в "живую" вижууу...Какая дууураа...Мля...И это журналист "Эха"...Других видел, все нормальные вроде, а эта пацанка...ни в какие ворота...

    ОтветитьУдалить
  3. "Какая фемина..." - ревниво прошептал Паниковский.

    ОтветитьУдалить