пятница, 5 февраля 2016 г.

Пазл сложился. Зачем обрушили рубль и нефть, и когда всё *вертается в зад*.

http://cont.ws/post/195397 05.02.16

Сомневаюсь...
Не сомневаюсь...
КОНТ 
http://glum.cont.ws/uploads/posts/195397.jpg

В нашем народе бытует устойчивое мнение о полном экономическом идиотизме рулевых так называемого *экономического блока* правительства. Птенцы Гайдаровско-Чубайсовского курятника вкупе с выпускниками Высшей Школы Экономики в народе всегда воспринимались,  как оторванные от реальной жизни, но жадные до чужих денег воришки.

Прикрываясь разговорами о рыночной экономике, причём такого образца, которого в реальной жизни никогда не существовало и существовать не может, они в разбойные годы рассовали по карманам всё, что советский народ построил и успокоились — жизнь удалась!

Но тут вышла незадача — своровать своровали, да оказывается, ворованным управлять надо! А вот этого никто делать не умеет. Тех, советских управленцев, сгнобили, а на их места посадили молодых *эффективных менеджеров*, у которых все стены были увешены красивыми бумажками об окончании двухнедельных курсов Гарвардского университета при Мухосранском институте народного хозяйства.

Менеджеры ничего, кроме распределения денег,заработанных остатками советских работников, делать не умели, и российская промышленность и экономика покатились под гору, набирая скорость с каждым годом.

Катились, катились и докатились до 2016 года. А-а-а-а! Санкции! Нефть упала! Евро- 80! Доллар-70! Страну надо спасать! А что умеют *эффективные* менеджеры? Правильно-продать чужое, а деньги положить в свой порядком опустевший карман.



Этап № 1. Приватизация 2.0 объявлена спасением обнищавшей России! На торги выставляются самые смачные остатки : госпакеты «Транснефти», «Ростелекома», «Роснефти», «Аэрофлота», Совкомфлота» и других жирные куски.Тут может возникнуть вопрос-почему в списке нет «Сбербанка» и «ВТБ»? А это просто- оформление и перекачка бабок пойдёт через них, а когда дело будет сделано,и их судьба будет аналогичной.

Подождите,ребята! Как можно продавать при таком курсе рубля? Сейчас загран-хищники налетят и всё за бесценок скупят? А тут придётся вспомнить моего незабвенного армейского старшину. Он в таких случаях говорил : * А на-ко хрен,потри-ка шею! Не болит ли голова? * и был глубоко прав-купить смогут только резиденты России — санкции,однако!

Стоимость этих активов оценена в 0,9-1,0 триллиона рублей. А вот тут вопрос- зачем продавать, если у нас в бюджете лежит 10,6 триллиона рублей, которых уже год не знают куда деть финансово-экономические *менагеры*?

Парадокс,однако!

 Этап № 2. Вопрос! Почему рубль упал по отношению к доллару? Ну,все же знают! Нефть упала! Вопрос следующий. Почему же тогда не упали валюты других нефтедобывающих стран? Ответ : рубль опустили внаглую, чтобы снизить цену активов, предназначенных к продаже. Например, капитализация «Газпрома» снизилась в 10 раз. (!!!) Сложилась идеальная ситуация для покупки за бесценок гигантов экономики. И, надо же какая пруха, она совпала с объявлением о их продаже!

Этап № 3. Жирные куски госсобственности разложены по карманам неких лиц. Курс рубля,  ранее искусственно заниженный Госбанком,поднимается. Причём или плавно, или скачкообразно. Остановка возможна в пределах 30-50 рублей за доллар. И всё это хоть при какой цене на нефть! Хотя нельзя исключить, что для объяснения подъёма рубля будет поднята и нефть.

Этап № 4. Санкции снимаются. Активы за их реальную стоимость идут на продажу. Иностранный капитал становится полновластным хозяином России.

Ну, а народ? Народу остаётся только аплодировать безукоризненной операции!


Комментариев нет:

Отправить комментарий