понедельник, 4 апреля 2016 г.

А. Зубченко. Вальцман: великий оффшорный слепой

http://antifashist.com/item/valcman-velikij-offshornyj-slepoj.html
04.04.16
Александр Яблоков (Зубченко) 

Вальцман: великий оффшорный слепой

Поезжайте на Виргинские острова и спросите, что там делал Вальцман во время Иловайского котла. Просто поезжайте и спросите. А там вам каждый скажет, что во время великой битвы сотника Парасюка в Иловайске Вальцман проворачивал свои оффшорные дела под видом слепого траста. Его там так и называли – «великий оффшорный слепой».

«Зашквар», конечно, у Порошенко получился знатный. Называется съездил в Штаты за «джавелинами» и пиаром. Лучше бы, честно говоря, и не ездил. Ведь он как думал? Поеду в Вашингтон, встречусь с «черным властелином», пофоткаюсь, поторгую таблом, представлю Гройсмана новым премьером, соберу денег на отражение российской террористической агрессии – и вернусь на белой кобыле в Киев. И тут что-то пошло не так.

Барак Обама скрывался от Вальцмана, даже в туалет не ходил, терпел, поскольку знал – кондитер его там поджидает. Сфабрикованная на скорую руку якобы встреча Порошенко и Обамы на полях саммита по ядерной безопасности даже у патриотов вызвала сомнения. Как-то Джон Керри не очень на негра похож, при всем респекте и уважухе.

Затем вообще начался беспредел в исполнении стратегического партнера Украины. Продажная, лживая газетенка «Нью-Йорк Таймс», которую читают одни бомжи и Юлия Тимошенко, напечатала откровенный пасквиль на великого гиганта мировой дипломатии. Имеется в виду Вальцман. Якобы он – коррупционер, а отставка генерального прокурора Шокина вообще ничего не решает, ГПУ остается карманной конторой Вальцмана. Это был страшный удар по самолюбию украинского президента. Он попытался огрызаться, назвал публикацию «проявлением гибридной войны». Едва удержался, чтобы не обвинить Владимира Путина в организации заказной статьи.

В принципе, от критической публикации в «Нью-Йорк Таймс» можно было бы отбрехаться. Дескать, погорячился, неправильно меня поняли, переводчик с…ка. Ну и так далее. Однако главный удар пришелся с той стороны, с которой Вальцман абсолютно не ожидал.

Агентство «Reuters» анонсировало «большой оффшорный скандал» с разоблачением самых коррумпированных президентов и политических деятелей мира. Патриоты в Украине приготовились накидывать дерьма на вентилятор, поскольку все были уверены: засветят оффшорные фирмы российской политической элиты и можно будет с наслаждением ковыряться в этом чудесном дерьме. И вдруг, как серпом по принадлежностям – оказывается, украинский президент Петр Порошенко чуть ли не возглавляет список самых коррумпированных подлецов-политиков мира. «Громадьське ТВ» (телеканал, финансируемый Госдепом США) оперативно выпустило сюжет «Двойная жизнь Порошенко», в котором на основе рассекречивания данных одной оффшорной компании делается страшный вывод: Вальцман ворует! Причем в то время, как «российские террористические войска наступают под Иловайском». Всплыли документы с подписью Порошенко и его домашним адресом. В украинских пабликах началась кровавая оффшорная битва. Ведь в чем основное противоречие, которое порвало шаблоны и «пуканы» так называемого «гражданско-хипстерского общества» Украины, всяких там неполживых экспертов и аналитиков? Была легализована американская разведывательная информация.

Другими словами, верные и надежные партнеры Украины нанесли удар по символу нации. Не Путин, не кремлевские СМИ, а американцы, по команде которых свидомые так чудесно прыгали на майдане. Вот именно это и привело к тектоническим сдвигам в ментальности патриотов. Вялые попытки так называемых «педроботов» – сотрудников министерства правды, возглавляемого кумом Вальцмана, – отбелить имидж президента, заляпанный оффшорным дерьмом, моментально пресекались истерическими криками и посылами.

Вся глубина «ямы с оффшорными отходами», в которую Вальцмана макнули по самые кудри, начинает осознаваться патриотами только сейчас. Надо же еще учитывать особенности украинского мировосприятия. Если бы выяснилось, что Порошенко насиловал проституток, был педофилом и даже копрофагом, то скандал бы удалось замять. Дело привычное, ничего страшного. С кем, как говорится, не бывает. Но ведь он во время войны с агрессором деньги (!) ныкал по оффшорам и врал нации, что продаст свою кондитерскую империю. Типа она сейчас в управлении «слепого траста». Вот этого ему никогда не простят свидомые. Никогда!

Скандал идет крутой. Вальцман, который прибыл в Киев в выходные, моментально улетел в Японию. Типа накопились проблемы в двухсторонних отношениях, киевские полицейские разбили 217 «Тойот-Приусов», которые японцы передали Украине в рамках «парниковых квот», надо новых попросить. Да и сакура скоро зацветет. Нельзя пропускать подобное историческое событие. В общем, сбежал Вальцман в Японию, рассчитывая, видимо, что острая фаза оффшоргейта пройдет без него. Но все только начинается.

Во-первых, амеры официально дали отмашку на мочилово украинского президента. Они всегда так делают перед очередным переворотом. Пример, который лежит на поверхности – «кассетный скандал». Леонид Кучма шел на свой третий президентский срок, как были опубликованы записи, сделанные в его кабинете. А потом «оранжевый майдан».

Во-вторых, информационная оффшорная бомба взорвалась именно в тот момент, когда Вальцман был в шаге от продавливания своего ручного Гройсмана на должность премьера. Теперь его переговорные позиции оказались подорванными. Представители «Батькивщины» и «Самопомочи» кинулись смешивать президента с тем, с чем обычно смешивают в подобных случаях. Тема импичмента вышла в топы.

И, наконец, в-третьих, если события будут развиваться с такой же скоростью, то Вальцман уже не сможет распустить Раду и уцелеть. Теперь досрочные выборы парламента и президента являются весьма и весьма вероятным сценарием развития ситуации. Решились-таки в Госдепе «перезагрузить» киевский режим.

antifashist.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий