понедельник, 4 апреля 2016 г.

А. Скогорева. Панама компромата

 Анастас
Политикус04.04.16
Анастасия Скогорева (ёжики)
Панама компромата

Публикация результатов расследования офшорных сделок, которым много месяцев занимались почти 400 журналистов из разных стран, стала, как и было обещано, сенсацией. Одиннадцать с половиной миллионов документов (тут моя услужливая память томно мурлычет "одиннадцать чемоданов компромата" - был у нас такой мем в начале 1990-ых годов на слуху), известные имена и названия компаний, нынешние и бывшие правители целого ряда государств...

Короче, фонтан продукта жизнедеятельности организма поднялся до небес и окатил всех вокруг по принципу "да не уйдет никто обиженным".

Тем не менее, я испытываю смешанные чувства. С одной стороны, разочарования, потому что мне, подобно принцессе Эболе в пьесе Шиллера "Дон Карлос", обещали ауто-да-фе, а на деле предложили удовлетвориться представлением сельского драмкружка. В связи со случившемся так же невольно приходит на ум фраза из замечательной сказки Салтыкова-Щедрина "Медведь на воеводстве". "Добрые люди от него кровопийств ожидали, а он чижика съел!" Нас готовили к неким сенсационным разоблачениям, к масштабной информатаке..., а все закончилось невнятным бульканьем о некоем музыкально одаренном знакомом нашего Президента, и о том, что его друзьями являются Роттенберги и Тимченко. Спасибо, мы в курсе, тем более, что он и сам это подтвердил еще весной 2014 года.

Про то, что с помощью нашего Президента были "отмыты" и выведены на оффшорные счета 2 миллиарда долларов, я даже писать не хочу. Сочинители подобных "обвинений и разоблачений", похоже, потеряли не только стыд, но и нюх! Это в Молдове можно выводить людей на площади рассказами о том, как президент или премьер "спионерил" миллиард долларов, потому что там это равносильно "спионериванию" всех доходов бюджета за год. У нас же..., ну, Россия - страна куда более сосоятельная и состоявшаяся во всех отношениях. Поэтому, уж если хотели потрясти наше воображение, то следовало бы сочинителям другие цифры называть, и препоносить их не в контексте "то ли он отмыл, то ли у него отмыли, в общем, было что-то с двумя миллиардами долларов". Курам на смех!

Это то, что лично у меня вызывает досаду - не люблю непрофессионализма. С другой стороны, нельзя не приветствовать то, что России все-таки удалось привить миру хорошие манеры. Разоблачать одного Президента России, или одного президента Сирии, или исключительно правителей других стран, впавших в немилость, теперь не модно и небезопасно. Поэтому был найдена Панама компромата и досталось всем...

Это,безусловно, многократно усилит и углубит любовь к США во всем мире, поскольку никто, наверное не сомневается в том, чьи шаловливые ручки до мозолей на нежных пальчиках листали одиннадцать миллионов документов...

Анастасия Скогорева (ежики)

СЕНСАЦИЯ ! МАФИЯ ВИОЛОНЧЕЛИСТОВ РАСКРЫТА


ЙаApr. 4th, 2016 
andrey_kuprikov
Андрей Александрович Куприков

Сотни журналистов из нескольких мировых изданий, включая Suddeutche Zeitung, OCCRP, The Guardian, российскую "Новую газету" и других, в ходе совместного расследования выявили колоссальную офшорную империю, к которой, предположительно, может быть причастен президент России Владимир Путин.

Основная часть расследования посвящена музыканту Сергею Ролдугину, одному из лучших друзей детства Владимира Путина. По данным журналистов, Ролдугин ведет двойную жизнь. На публике он - талантливый виолончелист, а за кулисами - оператор сети офшоров с активами в миллиарды долларов. ( И наверняка, сука такая, тайно посещает синагогу ! )

Suddeutche Zeitung подчеркивает: существует вероятность того, что Ролдугин не является человеком, зарабатывающим на таких сделках. Как показывают "слитые" документы, музыкант скорее "выступает в качестве прикрытия для тех, кто близок к Путину, а возможно и для самого Путина". ( И, не побоимся предположить, что весь кэш теперь хранится у Путина в матрасе, который ранее ёб Витя Шендерович )

Ох, мама дорогая : ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧАСТЕН, ВОЗМОЖНО. И этой голой и обосранной задницей олигофрены собрались запугать разъяренного дикообраза ?! Этой шнягой и откровенным фуфлом они хотели чего добиться ? Массовых протестов россиян, майдана, революции ?! Да они воистину дебилы, блядь, конченные !

Столько визга и такой позорный выхлоп. А виолончелист-офшорщик так это вообще какая то постановка драмкружка в сельском клубе. Ох, дегенераты, ох дауны, м-де, не зря вас бородатые щемят и рвут как бобик грелку, вы даже тявкать грамотно уже разучились, не то что кусаться.

И уж если на то пошло, офшоры то кто придумал, кто их контролирует и кто все время их существования стягивал туда всё бабло мира ? И куда российское жулье все время сбегает с наворованным ? Уж не в Париж ли, Лондон и Нью-Йорк ?

Не, господа, вы просто дешевые чмошники, и что-то мне подсказывает что самое время начать вам предъявлять за нашу приватизацию, залоговые аукционы, возвращать взад имущество и собственность, полученные вами за бесценок, а заодно и посчитать вами спизженное с 91-года, да с процентами, да со штрафными. Да и шнырей ваших, олигархов недоделанных пора к стенке ставить. Время тревожное, народ волнуется, а вы сами напросились.

P.S
Многие уважаемые коллеги сегодня высказались в том смысле, что вываленное в изрядном количестве офшорное дерьмище многих сильных мира может похоронить их карьеру и начать цепную реакцию крушения госконструкций и низвержения разного рода элитариев. Возможно что так и будет. Вот только вся эта история с разоблачением уж больно напоминает внезапный пожар в проворовавшемся банке накануне грандиозной ревизии.

Ведь если вдуматься, вся система офшоров была придумана и контролировалась англосаксами исключительно для того, чтобы самим же плевать на своё же налоговое законодательство, иметь необходимое бабло для разного рода темных дел, а заодно чтобы собрать в кучу все проворовавшееся колониальное жулье. Ведь по сути законов то особо никто не нарушал, зато все всегда был на крюке и в случае надобности, в любой момент могли превратиться из принцев в нищих.

На мой взгляд нынешний офшорный скандал преследует две цели, первую : напугать до усрачки национальных офшорщиков, дабы те активней начинали ломать и корежить собственные государства, со свержением власти и организацией тотального хаоса, в надежде сохранить умыкнутое, а вторую : подготовить стадо к тотальной конфискации и сгоранию сбережений в предстоящем пламени катаклизма лопающегося финансового пузыря и обесцениванием всех финансовых активов.

Грубо говоря, жулью объявили, что они изобличены, а их сокровища вероятней всего будут изъяты во имя справедливости, а широким народным массам будет объяснено, что возникший обвал и гиперинфляция есть следствие деятельности их национального жулья, прятавшего украденное у своих народов по офшорам, за что их разумеется можно смело на дыбу, но к сожалению паре поколений граждан придется пожить в землянках и питаться подножным кормом.

А дабы у широких народных масс было меньше времени на размышления, ему в качестве бонуса разожгут целый букет военных конфликтов, с беженцами, кровищей, терактами, с обязательным падением уровня жизни, зато с массой новых и невероятный ощущений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий