вторник, 3 сентября 2013 г.

Опять про своих. Про хохлов.

Сницарчук уличила во ЛЖИ саму себя и целого Яценюка вместе со всей «Батькивщиной»!

02.09.2013

Сегодня, в день второй сентября, состоялся суд, на котором был вынесен приговор Вадиму Титушко и двум его товарищам, признавшим свою вину в «препятствовании журналистской деятельности». Однако в "условном" приговоре нет ни одного слова про «избиение» и телесные травмы «непорочно избиенных» Содель и Сницарчук, а ведь именно новость про «звирячье побиття» транслировали все телеканалы страны и сотни чеСных СМИ.
Именно заявленное нанесение травм и стало основанием МГНОВЕННОГО открытия уголовного производства – первоначально  по статье 125 УК - умышленное легкое телесное повреждение, а затем по требованию нардепов «Батькивщины» так же срочно было переквалифицировано на препятствование журналистской деятельности прокуратурой, послушно взявшей под козырек.

После суда известный журналист консервативного класса Максим Равреба  во время брифинга задал несколько вопросов сладкой 2С-парочке:

Максим Равреба: Ольга и Владислав, так скажите, пожалуйста, все-таки 18 мая вас избивали или не избивали?

Ольга Сницарчук: Я никогда не говорила о том, что меня избивали. Про кровавое избиение придумали и писали вы, Максим Равреба.

Максим Равреба: А откуда тогда взялись снятые побои?

Владислав Содель: Это были зафиксированные повреждения.

Максим Равреба: Повреждения были, а избиения не было? А откуда взялась шишка на вашей голове, Владислав, которую вы показывали? Вы говорили, что вас ударил Титушко.

Ответа не последовало. Содель и Сницарчук отказались отвечать на дальнейшие вопросы «упередженного» журналиста.

Может журналистка канала «чесных новин» сразу поняла, что таким ответом сама себя уличила во ЛЖИ?

Но ладно себя, ей,  после нескольких лет работы на телеканале "чеСных новин", после десятков телеинтервью и показаний в ходе следствия видимо не привыкать, но случилось страшное – Ольга по сути уличила во ЛЖИ самую честную партию страны и всея объединенной оппозиции -  «Батькивщину», хотя и в кавычках.

И не просто «Батькивщину» в кавычках, а ее лидера – Арсения Петровича. Ведь это именно с его легкого языка и официального сайта бело-сердечной партии  хлесткое словосочетание «звіряче побиття журналістів» было подхвачено сонмом чеСных СМИ, считающих своей главной задачей распространение в массы доверчивого населения БЮТовских пресс-релизов в виде истины в последней инстанции.

Инцидент произошел в 14-00, а уже в 15-50 на сайте БЮТ появилось обращение Яценюка к министру МВД Захарченко.
А тут сама Ольга в сюжете ТСН, возможно уже по "заданию партии", с упоением рассказывает возбужденным коллегам, как ее в лежачем положении «копали ногами» и не только:


Кстати, если подобные показания зафиксированы и в материалах уголовного производства и даны в суде, то они имеют четкий термин – ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО!
Статья 384 УК УКРАИНЫ:
1.  Заведомо ложное показание свидетеля либо потерпевшего или заведомо ложное заключение эксперта при осуществлении дознания, досудебного следствия, осуществления исполнительного производства или проведения расследования временной следственной или специальной временной следственной комиссией Верховной Рады Украины или в суде - наказываются исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.
2. Те же действия, соединенные с обвинением в тяжком или особо тяжком преступлении, или с искусственным созданием доказательств обвинения или защиты, а также совершенные из корыстных побуждений, - наказываются исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
А что касается Арсения Петровича – как бы это мягко выразиться, преувеличивать ему не впервой. Даже с парламентской трибуны на всю страну он может ве(ре)щать о бандитском штурме "бритоголовых молодчиков" в то время, когда его партийные опричники на самом деле препятствуют журналистской и правозащитной деятельности!
 У страха глаза велики?

Комментариев нет:

Отправить комментарий