четверг, 20 ноября 2014 г.

Наталия Витренко: Евромайдан и власть варваров. 18.11.14. ПСПУ

Оценки годовщины Киевского Евромайдана и неизбежной трагедии Украины, к которой ведёт Коалиционное соглашение вновь избранного парламента Украины, дала доктор экономических наук, народный депутат Украины 2 и 3 созывов, Председатель ПСПУ Наталия Витренко.

1 комментарий:

  1. Конечно, умные люди, объективные аналитики задолго до последнего майдана "достоинства" всё понимали, что когда зародилось и куда идёт. В этом не может быть сомнения. Единственно, чего, видимо, не знает Наталья Михайловна, что зарплаты и пенсии в европе - это вопрос тонкий, тем более, что работу, даже плохонькую, найти нелегко (даже про Испанию не говорю). Высокие пенсии редки, да и то - они у людей старого поколения (по многим причинам). Исходя из того, что ТАМ нужен огромный стаж для хорошей пенсии (35-40 лет!) да ещё при максимальном рабочем дне, хорошие пенсии не очень-то заработаешь. Даже если взять очень хорошие пенсии - из них много вычетов и налогов (одна мед/страховка примерно 150 евро, а страховки разные бывают). Взять пенсию в 500 евро... Хорошая пенсия? хорошая. Но ведь столько стоит только квартира! причём это скромная квартира (на украине скромная квартира тоже стоит 500 евро?). И эти 500 евро пенсии не только лишь все имеют. Правда, там доплачивают до социального минимума, то есть минимум гарантирован. Но ведь это совсем другое, это отдельная тема.
    Вот и всё. Сказки про евро/пенсии и евро/зарплаты пора прекращать. Это тема отдельной передачи. Даже такая уважаемая дама, как Витренко, на этой теме спекулирует. Может, не знает?
    Но, в целом, я отношусь к Витренко с уважением за её мужество и настойчивость. Она была бы хорошим президентом для украины - ТОЙ, прежней, Украины.

    ОтветитьУдалить