четверг, 20 ноября 2014 г.

Знаки небес

Вечерний Политрук20.11.14.
Вечерний Политрук
 


Как сообщает газета Financial Times, западные космические агентства внимательно следят за загадочным объектом, запущенным в космос в мае российскими военными. Анализируя перемещения Object 2014–28E, специалисты выражают опасения, что Россия возродила советскую программу «Истребитель спутников».

=> http://kommersant.ru/doc/2613616

Ажиотаж серьезный. Запустили себе русские что-то там потихонечку, все думали - мусор космический, а оно по орбитальным объектам подкованной блохой прыгает. Еще и стрелять умеет, по мнению некоторых:

"Назначение этого объекта, отмечает британская газета, вполне может быть гражданским, например уборка космического спутника или ремонт и дозаправка космических спутников, однако западных специалистов настораживает тот факт, что Россия ничего не сообщала о его запуске. Между тем перемещения объекта носят довольно активный характер и отличаются точностью.

Все это, пишет FT, наводит на мысль, что Россия могла негласно возобновить программу «Истребитель спутников», разрабатывавшуюся в 1960-х годах и запущенную в 1978 году.

Использовавшиеся в ней орбитальные спутники-перехватчики могли сближаться с космическим объектом и уничтожать его путем самоподрыва. Программа была закрыта в 1993 году, однако, подчеркивает FT, в 2010 году командовавший тогда российскими космическими войсками, а сейчас возглавляющий «Роскосмос» Олег Остапенко говорил, что Россия намерена развивать и наращивать орбитальную группировку спутников военного и двойного назначения".

Мало ли что русский Левша умеет подковать, когда ему того сильно хочется, из соображений стратегической безопасности?

А ведь не отгремел ещё скандал с изощрённым "русским военным вирусом":

=> http://www.gazeta.ru/science/2014/10/14_a_6260265.shtml

"Российские хакеры использовали «дыры» в операционной системе Windows, чтобы следить за иностранными лидерами и организациями в течение последних пяти лет. Объектами шпионажа стали НАТО, украинские правительственные организации, службы Европейского союза, энергетические компании (особенно польские), компании телекома и американские научные организации".

А ведь ещё свежи в лентах милитари-ньюс вести о поступлении в войска РФ гигантских боевых человекоподобных роботов:

=> http://lenta.ru/news/2014/11/07/robot/

"В Вооруженных силах России формируются войсковые подразделения боевых роботов, а также разрабатывается их штатная структура и органы управления. Об этом сообщил член коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Олег Мартьянов. По его словам, в будущем такие роты войдут в структуру каждого военного округа и флота.

«Это будет уже очередным шагом в освоении робототехнических средств и комплексов. И если учесть, что еще год-два тому назад у нас отсутствовало конкретное представление о роботах для боевого применения, то нынешний этап быстрой роботизации войск, на мой взгляд, безусловно, поднимает их боеготовность на новую ступень», — заявил Мартьянов.

Также он подчеркнул, что создание отдельных подразделений, вооруженных роботизированными ударными комплексами, беспилотниками различного назначения и иной робототехникой «является новым этапом в освоении высокоточного современного вооружения в армии и на флоте». По мнению специалиста, пик становления робовойск придется на 2017-2018 годы".
---
Русское небо - военное небо. Близкое, тяжелое, большую часть года давящее на психику. Суровое небо, не праздничное.

Наши небеса, коли уж являют знамения, сулят явления грозного порядка. Детям своим пророчат они - Победу. Недругам - поражение.

Ученые не в силах объяснить загадочное ночное свечение в небе над Россией.

=> http://russian.rt.com/article/60246

Наш человек, заставший времена милитаризма Красной Империи или хотя бы о нём наслышанный, только хмыкнет такому явлению.

Сияют небеса над Империей, словно тужатся родить русским новое Солнце для долгой зимы.

Несут и выводят загадочные жар-птицы на высчитанные русским гением орбиты гарантии русского спокойствия, выкованные на наковальнях русских характеров молотом русских свершений.

А болтать о сём много у нас не принято. Всё понятно всем, всенародно поддержано, нечего рассусоливать - гори, гори, моя звезда.

И только предателям дела небес - публичный позор, да неотвратимость возмездия.

=> http://lentachpost.ru/novosti-lenta/item/19885-zaderz..
---
Но не с одними русскими нынче небеса говорят знаками.

Где-то снега стена на головы валится, будто Дед Мороз примеряет генеральские погоны.

=> http://42.tut.by/424351

Где-то птицы с неба падают. В Австралии вон даже летучие мыши. Тоннами мёртвой, заразной плоти.

=> http://www.ridus.ru/news/172233

Так на чьей стороне равнодушные вроде бы небеса?

Имеющий зрение да увидит.

#ДоброеУтроИмперия!

Комментариев нет:

Отправить комментарий