четверг, 21 мая 2015 г.

Юрий Селиванов. Акела, который промахнулся.

Юрий Селивановhttp://news-front.info/2015/05/21/akela-kotoryj-promaxnulsya-yurij-selivanov/
21.05.15
Юрий Селиванов,  
специально для News Front

Петру Порошенко могут помочь найти правильный выход из безвыходного положения

После того, как американская газета «Нью-Йорк таймс» (которая только с виду газета, а в действительности — официальный рупор воли сильных мира того), объявила, что «президент Украины» Порошенко «явно не тянет», на одесском Привозе вряд ли найдется такой остолоп, который даст за этого впавшего в немилость у своих хозяев клоуна хотя бы целковый.

Петру Порошенко могут помочь найти правильный выход из безвыходного положения

Впасть в немилость он, конечно, может. Рано или поздно это с любым лакеем случается. Но вот вопрос – а что с ним дальше делать? Для Вашингтона он отнюдь не праздный. Например — в бытность Януковича такой вопрос вообще не стоял. Как только тот позволил себе слегка отклониться от «генеральной линии партии», как в ее вашингтонском обкоме тут же взяли и обустроили ему «рэволюцию гыдности» на отдельно взятом майдане.

С Порошенко всё несколько сложнее. Если Янукович был железобетонно легитимным «отцом нации», то нынешний кормчий в этом отношении – его очень бледная тень. И американской пропаганде (она же мировая) пришлось израсходовать океаны чернил, чтобы превратить этого вполне заурядного путчиста и государственного преступника в «легитимного прэзидэнта эвропэйской краины».
 
Работа была сделана и уже только поэтому, устраивать против типа «всенародно избранного» Порошенко очередной евромайдановский дебош может оказаться делом весьма затруднительным. Не в том конечно смысле, что не найдется желающих посадить этого красавца на кол – таких как раз хоть отбавляй.

Но вот что делать с очередным продуктом очередного переворота? Опять начинать сочинять небылицы насчет «гыдности» и всеобщей украинской «евромечты», которые сами по себе заменяют любой закон?   Но тут даже самый правоверный «эвропеец» может начать задавать неудобные вопросы типа – а чего это на Украине каждый год власть меняется? А если у них там правят бал вульгарные мятежники и бандиты, то чего тогда мы эту уголовную братию поддерживаем?

Уже не говоря о России, которой только дай возможность окончательно зафиксировать, что на Украине творится сплошное беззаконие, то есть её как государства и не существует вовсе, чтобы она, наконец, получила возможность послать Запад куда подальше и вполне законно подобрать то, что валяется прямо на дороге.

Так что привычный для Америки вариант – не нравится нам местный гауляйтер, мы его как обычно свергаем и ставим следующего и так далее – до бесконечности, может оказаться не таким уж и выигрышным.

Ну и что с этим промахнувшимся Акелой прикажете делать? Объявлять ему импичмент и досрочные выборы – тягомотина еще та, из которой наверняка ничего путного не выйдет. Даже в ранге зицпредседателя при американском после, у Порошенко вполне достаточно всевозможных рычагов и крючков, чтобы спустить всю эту затею на тормозах. Не даром же все разговоры насчет переделки Украины из президентской в парламентскую республику так и остались пустой болтовней, а главный киевский «местоблюститель», по крайней мере — в кругу укробомонда, по-прежнему – самый крутой.

Рассчитывать на то, что Порошенко последует примеру Януковича и тоже сбежит, достаточно затруднительно. Во-первых, бежать ему особенно некуда. На Запад уж больно рискованно – слишком много этот Вальцман знает. Зачем Вашингтону лишние свидетели? На Восток? Россия, конечно – добрая душа, но не настолько, чтобы давать приют тем, кто об нее сегодня ноги вытирает. Порошенко не Янукович и даже не Сноуден, разве что как свидетель на следующем Нюрнбергском процессе сгодится. Но это прекрасно понимают и те же американцы. Зачем же им отпускать его живым?

Что же остается? Вариантов немного, по сути всего один. И неважно как он будет официально называться – «бандеровский аттентат» или просто «авиационная катастрофа». Наверное для Америки лучше все-таки второе, чтобы своих коричневых подручных на Украине под удар не ставить.

Решение во всех отношениях оптимальное. В духе старой, многократно проверенной временем мудрости: есть человек — есть проблема, нет человека – нет проблемы. И сразу откроются манящие голубые дали, безбрежные горизонты и любые варианты на выбор. А главное — все совершенно легитимно и крайне демократично. Ну кто там будет разбираться – шасси у президенского «боинга» само отвалилось, или его дядя Сэм подпилил? Тем более, что падением «боингов» на Украине нынче никого не удивишь.

Юрий Селиванов, специально для News Front

Комментариев нет:

Отправить комментарий