четверг, 21 мая 2015 г.

Голос Кремля

Вечерний Политрук21.05.15
Вечерний Политрук

Ирина Алкснис  Аналити(ч)к(а) ВП



Фигура Валентины Матвиенко весьма примечательна в политической системе страны. Спикер Совета Федерации и единственная женщина в Совете безопасности Российской Федерации несет на себе весьма непростую ношу. Именно она в очень многих случаях озвучивает позицию верховной власти страны до ее официального обнародования или в тех случаях, когда официальная позиция Кремля в принципе не предполагается, но есть желание или необходимость неофициально оповестить о ней общественность.

Вчерашний день оказался весьма насыщенным в этом отношении, поскольку Матвиенко озвучила свою (ака кремлевскую) позицию сразу по ряду вопросов, будораживших общественность последнее время.

Итак, по очереди.

Первое. Спикер Совфеда не поддержала предложение о выведении абортов из системы обязательного медстрахования.

=> http://ria.ru/society/20150520/1065556923.html#ixzz3a..

Второе. Матвиенко не видит оснований для легализации многоженства.

=> http://tass.ru/obschestvo/1982459

———
"У нас в Семейном кодексе четко прописана традиционная семья - одна жена, один муж, один папа, одна мама", - отметила спикер Совфеда.
———

Третье. Матвиенко поддерживает возможный перенос выборов в ГД на осень 2016 г.

=> http://ria.ru/politics/20150520/1065560905.html

Четвертое. Матвиенко заявила, что закон о "нежелательных организациях" соответствует международной практике.

=> http://tass.ru/politika/1982578

Причем ее заявление практически совпало с призывом представителя ОБСЕ по свободе слова Дуньи Миятович к Владимиру Путину наложить вето на принятый на днях российским парламентом законопроект.

=> http://ria.ru/society/20150520/1065585052.html

Прозрачный намек, что за судьбу законопроекта можно не беспокоиться.

Главный вывод из всего вышеизложенного набора фактов простой: Интересует, что планирует делать Кремль? – Следите за тем, что говорит Матвиенко

Сегодня она заложила сразу массу вешек по куче вопросов внутренней политики России, интересующих как российское общество, так внешний мир. Все желающие могут по ним ориентироваться в обозримой перспективе.

Ирина Алкснис
Аналити(ч)к(а) ВП

2 комментария:

  1. Если религия Ислам, как и Православие, у нас имеет место быть, то нужно уважать всё то, что в них заложено. Таким образом, многожёнство - это дело мусульман. И если они сами примут решение по данному вопросу, то это и будет правильно. В России, у русских и др народов, полно случаев сожительства, и это (к сожалению) не интересует государство. Впрочем, и не должно интересовать, - пусть это будет на совести тех, кто имеет не одного сожителя. И чем же многожёнство хуже? Оно лучше, тк это по согласию женщин, которые к тому же не будут брошены или одиноки. Таким образом, наше государство, видимо, хочет конфликтов, тк действует несправедливо и во вред людям. Нечего корчить из себя высокоморальных, не в том мораль должна проявляться.

    ОтветитьУдалить
  2. Надеюсь, что запрещение многожёнства в исламе лично мадам Матвиенко - всего лишь её досадное недомыслие, а не что-то другое.

    ОтветитьУдалить