среда, 7 октября 2015 г.

Ю. Селиванов. Сюрпризы от дяди Вовы

07.10.15
Селиванов Юрий
Facebook © 2015 

Ракетная атака российского флота из района Каспийского моря не могла иметь места без согласования с Ираном, Ираком, а возможно и с Турцией, через воздушное пространство которых должны были идти к цели русские ракеты. А это говорит о том, что у России на Ближнем Востоке настолько прочные позиции и мощные опоры, что Америке стоит задуматься о том, кто на самом деле здесь контролирует ситуацию. И я не буду очень удивлен, если по зрелому размышлению, Вашингтон здраво оценит обстановку и будет делать ровно то, на что согласен Владимир Путин и не более того. 

Думаю, что Обама уже прислал свое поздравление российскому лидеру - если даже не с удачной ракетной стрельбой, то, во всяком случае – с днем рождения. Что в данных обстоятельствах примерно одно и то же. Запад от русских чудес уже месяц прийти в себя не может и, похоже, уже и не придет. Конечно, никакой эйфории и шапкозакидательства быть не должно. И Верховный в своей беседе с министром обороны РФ очень четко расставил все акценты.

Думаю, что начатое сегодня, так уж совпало, наступление сирийской армии будет очень мощным и вполне победоносным. И вполне возможно будет дополнено наступление иракских и иранских вооруженных сил. Думаю, что легендарная «сирийская свободная армия» наконец–то найдется и займет свое, пусть и весьма скромное место в рядах наступающих.

У Путина все козыри на руках – все кто против него сейчас - пособники мирового терроризма. А от такого клейма никто и никогда не отмоется. Поэтому противодействие будет очень аккуратным и вряд ли слишком удачным. Вашингтону пришла пора крепко задуматься. И, в частности, попытаться напрячь мозг, сделать на собой усилие и связать нынешние события на Ближнем Востоке с Украиной.

И задать себе вопрос – а не оттого ли Путин не стал вводить войска туда, что он ввел их в Сирию? Да так ввел, что перед Америкой замаячила перспектива краха всего её ближневосточного проекта. А это далеко не только ИГИЛ. Пора, ох пора возвращать Украину взад. Иначе сюрпризы у дяди Вовы никогда не кончатся!

Комментариев нет:

Отправить комментарий