четверг, 9 октября 2014 г.

"Медуза" кондомов

Вечерний Политрук09.10.14
wonderbull
Политрук поневоле

Белоленточная редакция Ленты.Ру, уволенная к чертям собачьим за беспардонное пропагандистское интервью с Ярошем, организовала в Риге на деньги изгнанника Ходорковского издание с неоднозначным названием "Медуза".

Ссылок не даем, нечего там смотреть.

Открытие отпраздновали фотками себя любимых в инстаграмме (см.) и в твиттере. Было много ретвитов. У товарищей начали возникать вопросы: что за такая "Медуза".

Явление это, товарищи, на Руси знакомое со времен князя Курбского. Борзописцы-перебежчики. Кустарные фабрики мысли. Кормящее ремесло гуманитарного политэмигранта.

Да чего далеко ходить до Курбского. Легенда гласит, что в свое время ЦРУ удалось обрушить СССР, именно "взяв на довольствие нескольких диссидентов". Правда, пришлось вести сложную деятельность обеспечения: поддерживать самиздат, раздавать беглым жуликам тенуры и кафедры в настоящих западных вузах, оплачивать многоязычные редакции и вещание знаменитых "Голосов Свободы".

Нынче уклад другой, и устройство стало попроще, в духе "Глобал Вилледж". Благодаря соцсетям и эпохе медийных проектов, "поравалящие" после Болота и Крыма креаклы - каждый, любой, включая голубых и калечных! - стал боевой единицей в себе самом.

Безработной, заметим, боевой единицей. Не всяк из сорвавшихся с почвы - Албуров, не каждый рулил потоками, не каждый и снимет квартирку в Лондоне.

Кого-то из "беженцев" достаточно приютить в Цюрихе - пусть колонки строчит. Кого-то стоит даже сколотить в небольшую редакцию. Авось "Искра" выйдет.

Но - нет. Не высечь из мягкой субстанции искры, не разгорится на болотной трясине пламени. Курс на поддержку "Дождя", "Медузы" и прочих сайд-прожектов несостоявшегося Майдана-на-Болоте не ведёт их патронов к Победе.

Действительно, Тимченке, Собчак, Лобкову и Таратуте удаётся создать альтернативную реальность для 4% верящих, преданных им (и не раз - преданных ими) тревожных шизоидов. "Люди Дождя" уверены, что ФСБ взорвало дома на Каширке, Ходорковский - честный коммерсант с незапятнанной репутацией, казаки сшибли малайский "Боинг", а шахтеров в Ополчение закупил на ближайшем рынке рабов Путина олигарх Малофеев по указке лично главы Администрации Президента Российской Федерации Иванова С.Б.

Но именно потому, что создаваемая шизоидным сознанием протестной журналистики картина мира так далека от реальности, умов ширнармасс ей и не завоевать.

Более того, складывается впечатление, что эта картина мира нарочно делается такой безумной и неприглядной.

Дело в том, что наши креаклы еще в России, работая по большей части на госзаказе, в совершенстве освоили тактику работы на перспективу, и своими руками режима-кормильца свалить не хотят ни при каких там вливаниях. Глуп тот кот, который переловил всех мышей.

Эта "Свободная волна" не разменяет борьбу на победу. Эта музыка будет вечной. Так что канонада ритуальных фейерверков либерального креатива, призванного устрашить Путина и заставить его уйти, будет вполне для него безопасной. Хотя глухие, несомненно, позавидуют мёртвым.

Ну да все, кто в году 2014 всё ещё слушает по доброй воле голоса болотных сирен, и без дуэта Ходорковского-Тимченко на мотив Макаревича не пребывают во здравом уме и достойной памяти.

Приедут в наш Крым - так медузу им в плавки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий